16 августа 2017 в 11:48 Общество

Ведущий «Пока все дома» рассказал, почему уходит с Первого канала

Тимур Кизяков объяснил причины увольнения с Первого канала. По его словам, он не может принять методы управления на телеканале.

— Для нас стали неприемлемы методы руководства Первого канала. Отвечая на обвинения, хочу сказать, что этот скандал, вброс инициирован теми телекомпаниями, которые считают нас конкурентами. Минобразования неоднократно нас проверяло, и после проверок наша репутация не изменилась. Мы продолжим своё дело, потому что видим в этой свой гражданский долг. Проекту «Видеопаспорт» уже 11 лет, а вброс почему-то произошёл только сейчас, — сказал Кизяков «Коммерсанту».

Как писала «Газета Кемерова», на Первом канале больше не будет выходит передача «Пока все дома». Причиной этого стал скандал, связанный с рубрикой «У вас будет ребёнок», где публиковались видеооткрытки с сиротами. В декабре 2016 года выяснилось, что эта рубрика имела дополнительное финансирование, причём каждая видеооткрытка обходилась в 100 000 рублей, а в год программа получала грант от министерства образования и науки на 10 миллионов рублей.

Кизяков отметил, что разговоры о том, что съёмки «видеопаспортов» делаются не бесплатно, «рассчитаны на эмоциональную некомпетентность».

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика