12 июня 2017 в 21:04 Культура

Ведущий Рен-ТВ передал кемеровчанам привет от шахтёров Донбасса

На площади Советов 12 июня выступил ведущий программ «Военная тайна» и «Территория заблуждений» на Рен-ТВ Игорь Прокопенко. Он прилетел в Кузбасс из Москвы вместе с группой «Город 312».

Ведущий  поздравил кемеровчан с Днём города и обратил внимание на символичность даты – она находится между 9 мая и 22 июня. По мнению ведущего, это не случайно. Также он отметил, что у Кузбасса есть колоссальные природные богатства.

Около получаса Игорь Прокопенко общался с людьми на площади. Организаторы передавали желающим микрофон. Горожане задавали вопросы об убийстве Берии, роли Петра I в истории России, войне в Донбассе, Навальном и отношениях России и Америки.

Один из зрителей спросил:

«Кемерово – город шахтёров. Во время войны Донбасс был захвачен немцами. Так почему город-герой Кемерово до сих пор не герой?»

На что Прокопенко ответил:

«Хороший вопрос. В моей душе большое уважение к труду. Дело в том, что я закончил военное училище в Донецке. И я хорошо знаю, что такое шахтерский труд, что такое шахта, что такое шахтерский город. Я хочу передать вам, кемеровчанам, славному шахтерскому городу Кемерово привет от шахтёров Донецка!»

Фото: Александр Патрин / «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика