16 ноября 2017 в 21:36 Власть

Вербовщики опаснее террористов, считает Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что вербовщики в террористические организации должны наказываться строже, вплоть до расстрела, нежели сами террористы.

Вербовщик или вербовщики должны получить более строгое наказание, чем террорист, приведший в действие часовой механизм или совершивший действия по захвату заложников, а также диверсии. Знаю, что начнутся «охи» да «ахи»: как можно уравнять террориста и вербовщика? Человек, которого удалось завербовать и направить на совершение действий, повлекших за собой десятки и сотни жертв, мог никогда этого и не сделать, если бы изверги не прожужжали все уши, не подвергли психологической обработке, — пояснил свою позицию Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram[*].

Он также добавил, что вербовщики остаются в живых, несмотря на то, что завербованным им террористам зачастую выпадает участь смертника.

Ранее в четверг Госдума на дополнительном пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за вербовку в ряды террористов. Согласно законопроекту, эти преступления будут караться лишением свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до 700 000 рублей либо пожизненным лишением свободы.

Фото: Twitter

Ещё материалы по теме


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика