17 октября 2017 в 11:00 Общество

Владельца новокузнецкой сети супермаркетов привлекли к ответственности на 41 миллион

Арбитражный суд Кемеровской области частично удовлетворил заявление о взыскании с новокузнецкого предпринимателя 41 миллиона рублей. Заявление подал ещё в мае этого года конкурсный управляющий.

В итоге директора ООО «Биг Хоом», которое с 2002 года развивало сеть супермаркетов «Ваш Гастрономыч», привлекли к субсидиарной ответственности на 4,86 миллиона рублей и взыскали убытки в размере 36,45 миллиона рублей, сообщает «Ъ-Сибирь».

Как писал бизнес-журнал «Капитал», сначала с экс-директора требовали 386,9 миллиона рублей. В 2015 году компанию «Биг Хоом» признали банкротом. Ещё на этапе процедуры наблюдения появлялись подозрения, что банкротство преднамеренное. Правоохранительным органам поручили это проверить, но уголовное дело возбуждено не было.

Кроме того, первоначально сеть «Ваш Гастрономыч» развивало ООО «Алекс», которое признали банкротом в апреле 2015 года. Магазины ООО «Биг Хоом» были в залоге у банка. В ходе конкурсного производства часть из них продали барнаульской сети «Мария-Ра», жителю Москвы Алексею Дворнику и новосибирскому ИП Людмиле Левиной.

Изображение: скриншот «Яндекс.Карты»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика