2 мая 2017 в 09:39 Власть

Владимир Путин подписал указ об отставке главы полиции Кузбасса

Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности начальника полиции Кузбасса генерал-майора Виктора Кутылкина. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент освободил от должности нескольких высокопоставленных генералов МЧС, МВД и СКР. В их числе – начальник кузбасской полиции, который ушёл в отставку по собственному желанию.

Виктор Кутылкин родился 2 сентября 1966 года в селе Тальжино Новокузнецкого района. Он окончил Хабаровскую высшую школу МВД СССР по специальности «Правоведение», Академию налоговой полиции Феде­ральной службы налоговой полиции России по специальности «Финансы и кредит» и адъюнктуру Академии экономиче­ской безопасности МВД России. Также он носит звание кандидата экономических наук.

Виктор Кутылкин начал служить в органах в 1986 году в УВД Новокузнецка. Он был милиционером отдельного батальона ППС милиции, следователем, начальником межрайонного отдела с дислокацией в Новокузнецке части по линии налоговых преступлений.

С 2005 года он занимал пост замначальника управления по налоговым преступлениям криминальной милиции ГУВД Кемеровской области, с 2007 по 2011 годы – главы управления по налоговым преступлениям, с 2011 года – замначальника ГУ МВД.

У Виктора Кутылкина много наград, включая медали «За боевые заслуги», «70 лет Вооружённых сил СССР».

Фото: администрация области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика