9 октября 2017 в 16:59 Власть

Власти Кузбасса обсудили вопросы терроризма

Сегодня Аман Тулеев провёл совещание со своими заместителями и главами департаментов. На нём власти региона обсудили в том числе вопросы, касающиеся терроризма.

У нас обстановка, я считаю, требует специального внимания, каждый день каждого заместителя, начальника департамента. Опять мне докладывают — торговый центр «Радуга». Опять ложное минирование, опять телефонный террорист, опять суматоха и естественно тревога у людей. Продолжайте учения сами, как мы договорились, и в том числе в местах массового пребывания людей. Это везде: театры, кинотеатры, магазины, супермаркеты, школы, больницы, — отметил Аман Тулеев.

Как писала «Газета Кемерова», сообщение о минировании торгового центра поступило вечером 6 октября. В настоящее время подозреваемый задержан.

Также губернатор добавил, что у населения на руках много оружия, которое люди привозят из разных мест. И. о. заместителя губернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Алексей Кожевин рассказал о том, какая проводится работа в данном направлении.

В соответствии с вашими поручениями организована системная работа по добровольной сдаче оружия населением. В 2016 году в органы внутренних дел на добровольной основе сдано 478 единиц оружия, в том числе 10 пистолетов, 11 нарезного оружия, 309 гладкоствольного, 35 самодельного, 36 обрезов, 10 единиц травматического оружия, 10 взрывных устройств (гранат), 4 750 штук патронов. За девять месяцев 2017 годы в органы внутренних дел на добровольной основе сдано 428 единиц оружия, в том числе один автомат, шесть пистолетов, 20 единиц нарезного оружия, 264 гладкоствольного, 9,8 килограмма взрывчатых веществ, 195 электродетонаторов, — сообщил Алексей Кожевин.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика