27 августа 2018 в 17:45 Политика

«Власти сказали — переселять не будем»: шахтёр попросил помощи у Владимира Путина

На встрече главы государства с шахтёрами Черниговского разреза один из горняков попросил о помощи. Его не переселяли из аварийного жилья. В новой жилплощади нуждался и он сам, и его родители — они тоже живут в ветхом доме.

— Кемерово — один из тех регионов, где есть проблема аварийного жилья — большая, застерелая. Сейчас [она решается]. Не помню точное количество квадратных метров, но расселили достаточно много аварийного жилья. Мы будем продолжать. Что касается вашего случая, две семьи нельзя там оставлять, — ответил Владимир Путин.

— Скоро зима уже, у меня мама тоже переживает... В администрации сказали: мол, готовьтесь к зиме, расселять вас точно не будут, — ответил шахтёр.

— Они ошибаются, — включился в беседу Сергей Цивилёв.

— Две квартиры — это не такая большая проблема, тем более, для Кемеровской области, — продолжил национальный лидер. — С апреля 2018 года по настоящий момент времени Сергею Евгеньевичу [Цивилёву] удалось полностью расчистить финансовый баланс в Кемеровской области. Теперь он не обременён долгами перед финансовыми учреждениями.

Фото: пресс-служба Администрации Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика