13 августа 2017 в 15:10 Общество

Впавшую в кому на турецком курорте россиянку транспортируют на родину

В турецкой провинции Аланья впала в кому российская туристка, жительница Сургута Кристина Максимюк. Сейчас решается вопрос о транспортировке женщины на родину.

Сестра туристки рассказала, что 7 августа женщина прибыла на курорт, где в первый же день у неё случился инфаркт. Её доставили в местную клинику, где она до сих пор пребывает в состоянии комы. Случай уже признали страховым.

— Нас информирует страховая компания, что турецкие авиалинии отказываются перевозить таких пассажиров, поэтому мы сидим и чего-то ждём, а именно ответ от Росавиации. Борт они не могут найти. Веду переговоры с представителем консульства, — рассказали «РИА Новости» сестра Надежда Гуменюк.

При этом сама сестра также находится в Турции с ребёнком, но её отпуск заканчивается 16 августа. Ей необходимо до этого времени решить проблему, иначе могут возникнуть трудности. В данный момент уже подписано разрешение о вывозе на обычном борту, бригада реаниматологов готова вылететь в Турцию, однако вся загвоздка в том, на каком воздушном судне доставить впавшую в кому жительницу Сургута.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика