6 февраля 2018 в 02:17 Власть

ВрИО главы Дагестана отправил в отставку правительство республики

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев отправил в отставку правительство республики. Соответствующий указ подписан 5 февраля.

– Объявить об отставке правительства Республики Дагестан. Возложить временное исполнение обязанностей председателя правительства республики на Карибова Анатолия Шамсутдиновича, — следует из текста указа.

При этом в документе уточняется, что правительство будет выполнять свои функции до момента формирования нового состава регионального кабмина.

В конце января стало известно, что в Дагестан для проверки состояния законности приехала специальная комиссия из Москвы.

За время работы комиссии были задержаны мэр Махачкалы Муса Мусаев и главный архитектор столицы Дагестана Магомед-Расул Гитинов.

В понедельник, 5 февраля, в СИЗО были доставлены ВрИО председателя правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, его замы Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования республики Шахабас Шахов и «иные лица». Им вменяют хищение денег, выделенных на социальные программы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика