23 ноября 2017 в 10:20 Происшествия

Все ходили мимо: в Смоленске пациент 20 минут умирал на глазах у врачей

Следователи проводят проверку обстоятельств гибели мужчины в больнице в Смоленской области. Шокирующий инцидент произошёл ещё летом, но стало известно о нём только сейчас.

— В СМИ появилась публикация о том, что в ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» скончался мужчина в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей работниками больницы, — сообщает региональное СУ СК РФ.

По данным местных изданий, 47-летний мужчина праздновал свой день рождения в баре. Торжество закончилось дракой, имениннику разбили голову. Скорая привезла его в отделение, где он провёл несколько часов.

Судя по видеозаписи, пациент вышел в коридор, потерял равновесие и упал на пол. Он несколько раз безуспешно пытался встать, в результате ударившись головой об угол. Когда у мужчины начались судороги, на него всё-таки обратили внимание. Пострадавший впал в кому, а через 11 дней скончался, пишет Life.

Видео вызвало бурное обсуждение в Сети. Одни утверждают, что врачи обязаны помогать любому попавшему в беду человеку, другие винят во всем мужчину, который, судя по всему, находился в нетрезвом состоянии и мог угрожать персоналу.

Скриншот: ВК

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика