15 ноября 2017 в 20:45 Общество

«Всех к психиатру!»: Гоблин высказался по поводу кандидатов в президенты России

Известное российское HR-агентство разместило вакансию «Президент Российской Федерации». Кандидат будет принят на работу по итогам всеобщих выборов представителями работодателя — народом России, сообщается в качестве комментария к «вакансии».

Требования к соискателю — возраст не моложе 35 лет, активная жизненная позиция и патриотизм. Без требований к опыту президентской работы, полу и образованию.

Между тем, определённая конкуренция и ажиотаж вокруг мартовских выборов в 2018 году уже есть. Так, на пост главы государства претендует ряд экзотических, и даже одиозных фигур.

– Для начала я бы нанял психиатра, чтобы он обследовал этих самых «кандидатов». И я вас уверяю, что ни один из выдвинувших свою кандидатуру «кандидатов» через психиатра бы просто не прошел. Поскольку «карательную психиатрию» у нас отменили и, похоже, всю остальную психиатрию тоже отменили, то количество идиотов и психбольных, врывающихся в общественное пространство, превышает все мыслимые и немыслимые пределы, — высказался по поводу потенциальных кандидатов в президенты известный режиссёр и видеоблогер Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин.

– Если человек собирается идти в президенты — то есть видит себя руководителем гигантской страны под названием Россия, — то, наверное, было бы неплохо для этого обладать — ну, начнем со специального образования и закончим практической административной деятельностью. <…> В настоящий момент у нас есть действующий президент — Владимир Владимирович Путин. Нравится он кому-то, не нравится — но у него рейтинг 86% среди населения России. Если Владимир Владимирович Путин выдвинет свою кандидатуру, то, безусловно, изберут именно его, ибо он себя зарекомендовал с точки зрения подавляющего большинства населения как, скажем так, очень хороший руководитель. <…> …обсуждать каких-то непонятных клоунов в данном разрезе никакого смысла нет, — отметил Дмитрий «Гоблин» Пучков, цитирует «Федеральное агентство новостей».

Ранее «Газета Кемерова» сообщала о взглядах на предстоящие выборы премьер-министра России Дмитрия Медведева, уже занимавшего пост президента.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика