20 февраля 2018 в 13:16 Спорт

«Всем будет труба»: Лукашенко пообещал «растрясти» МОК из-за белорусского спортсмена

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал «растрясти» Международный олимпийский комитет (МОК) из-за «несправедливого судейства» белорусского фристайлиста Антона Кушнира. Его слова передаёт Sputnik Беларусь.

— Кушнир прыгает без ошибок. Железобетонный мужик. Они поняли, что это не просто финалист, это опять чемпион Олимпийских игр. Принято решение. Кем? Прежде всего, судьями. Все они протащили в финал своих спортсменов, — сказал Лукашенко.

— Если бы умные были, то хотя бы в финал пустили. Но они понимали: пусти Антона в финал — труба, всем будет труба. И опять белорусы два золота, как и на прошлой Олимпиаде, могут завоевать, — добавил он.

Президент Белоруссии направил телеграмму в адрес президента МОК Томаса Баха. При этом он пообещал «растрясти сонное политизированное царство», если никаких решений в пользу Белоруссии не будет принято.

Как писала «Газета Кемерова», президент Белоруссии жёстко раскритиковал решение судей из России, Швейцарии и Китая, обвинив их в голосовании в пользу своих соотечественников. Антон Кушнир по итогам квалификации не пробился в финальные соревнования: ему не хватило менее 0,5 балла.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика