23 ноября 2017 в 15:25 Общество

Он всё понимал: близкая подруга Хворостовского рассказала о его последних днях

Близкая подруга семьи Хворостовских поэтесса Лилия Виноградова рассказала о последних днях певца. По её словам, она вместе с другими его близкими находилась в лондонском хосписе, где в ночь на 22 ноября умер Дмитрий Хворостовский.

— С воскресенья я в Лондоне, была рядом, сутками… Ну вот, его больше нет. Но он остался навсегда. Это огромный, огромный, огромный артист. Это национальная гордость, достояние России, — рассказала поэтесса «Комсомольской правде».

Хворостовский до конца боролся с онкологическим заболеванием. В июне, несмотря на советы врачей отказаться от выступлений, он провёл концерт в родном Красноярске.

Последние дни жизни певец находился в очень тяжёлом состоянии.

— Он не мог говорить. Но он слышал и всё понимал. Он глазами отвечал, он головой кивал «да» или «нет». Он видел нас всех, — рассказала Лилия Виноградова.

Родители накануне прилетели в Лондон и успели проститься с сыном. На вопрос о том, в каком состоянии находится супруга певца Флоранс, Виноградова ответила, что она «держится».

— Она держится. Мы были все вместе, с его младшими детьми, родителями, его друг дирижёр Константин Орбелян прилетел. Мы были все вместе.

Напомним, Дмитрий Хворостовский скончался в ночь на среду после продолжительной и тяжёлой болезни. Ему было 55 лет.

Фото: соцсети

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика