19 декабря 2017 в 21:57 Общество

Выступавший против домогательств финский депутат пытался поцеловать коллегу на корпоративе

В центре скандала оказался депутат Теуво Хаккарайнен из партии «Истинные финны». После инцидента спикер парламента Мария Лохела заявила, что подумает об отмене рождественских корпоративов в стенах законодательного органа государства.

Известно, что на празднике в состоянии алкогольного опьянения Хаккарайнен попытался поцеловать депутата Веере Руохо. Вскоре после огласки истории мужчина решил добровольно покинуть пост второго заместителя председателя партии, а товарищи по фракции посоветовали Хаккарайнену держаться подальше от алкоголя.

– По иронии судьбы случай произошёл на той же неделе, когда парламент обсуждал сексуальные домогательства в финском обществе. В свою очередь, парламентская фракция сообщила в пресс-релизе, что не поддерживает сексуальные или прочие домогательства ни в какой форме, а состояние опьянения не является ни малейшим оправданием. Также однопартийцы напомнили народному избраннику, что в случае повторения недостойного поведения следующим шагом станет исключение, – пишет lenta.ru.

Фото: архив А42.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика