5 июня 2017 в 15:37 Криминал

«Я видела, как хрипели все»: Единственная выжившая рассказала о массовой бойне под Тверью

Москвич Сергей Егоров, расстрелявший в посёлке Редкино Тверской области девять человек, не заметил ещё одну потенциальную жертву. Она спряталась в комнате под одеялом.

«Мой молодой человек, его бабушка, наши друзья. Пришёл какой-то ненормальный и просто всех расстрелял. Я видела, как он их убивал», — рассказала 21-летняя свидетельница.

По её словам, половину компании убийца лишил жизни на улице, остальных — в доме. Зашёл и сразу убил семейную пару, потом 92-летнюю бабушку — ветерана войны.

«Я слышала и видела, как он трупы перетаскивал. Я видела, как он добивал, как хрипели все, я всё слышала. Потом эта мразь руки мыла, я всё это слышала», — отметила девушка.

Преступник объяснил свой поступок так: участники застолья усомнились, что он служил в армии, а он принёс карабин и решил доказать, что хорошо стреляет, пишет Life.

«Хозяин дачи и его гости начали издеваться над Егоровым. Они служили в ВДВ и начали смеяться, что он такой щуплый и маленький. Сам Егоров служил в пограничных войсках, его задело пренебрежение. Он пошёл на свой дачный участок, находящийся в том же СНТ "50 лет Октября", взял карабин "Сайга", насыпал в карман 10–15 патронов и вернулся к компании», — сообщил источник в правоохранительных органах Тверской области.

Как сообщала «Газета Кемерова», полицейские установили личности всех жертв массового убийства под Тверью.

«По ходатайству следственных органов Следственного комитета России по Тверской области в отношении Сергея Егорова, подозреваемого в убийстве 9 человек, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», —сообщили в СУ СК РФ.

Фото: сайт СУ СК РФ

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика