14 апреля 2017 в 19:17 Культура

Юлия Самойлова представит Россию в 2018 году на «Евровидении»

Гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст заявил, что Россию в 2018 году на международном песенном конкурсе «Евровидение» представит Юлия Самойлова. Такое решение принято в связи с тем, что в нынешнем году конкурсантке закрыт въезд в страну, где будет проводиться конкурс — на Украину.

«Мы обговаривали это с Европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова», — отметил Константин Эрнст, слова которого приводит «Интерфакс».

Ранее Европейский вещательный союз (EBU) подтвердил, что Россия не сможет принять участие в «Евровидении — 2017» из-за запрета на въезд на Украину.

«EBU официально предложил два альтернативных варианта "Первому каналу" в попытке найти решение, которое позволило бы России продолжить своё участие в этом году. Эти предложения заключались в том, чтобы либо принять участие через спутник, либо изменить выбранного артиста на такого, который мог бы законно выехать в Украину на время проведения конкурса», — говорится в официальном заявлении EBU.

Как писала «Газета Кемерова», оба предложения были отклонены «Первым каналом», кроме того, он отказался транслировать конкурс. Аналогичное решение принято ВГТРК.

Фото: vk.com/clubjuliasamoilova

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика