13 декабря 2017 в 17:34 Общество

Юного кузбассовца наградили медалью «За отвагу на пожаре»

За спасение людей на пожаре подростка из Кемерова Антона Шишкина наградили ведомственной медалью МЧС России. Мальчику вручили медаль «За отвагу на пожаре» во время торжественной церемонии награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

— Каждый из вас совершил героический поступок в сложной ситуации: при пожаре, на воде. Вы правильно оценили обстановку, приняли единственно верное решение помочь человеку, оказавшемуся в беде. То, что вы сегодня здесь, говорит о том, что у нашей великой России прекрасное будущее. От себя лично и от всей нашей дружной команды пожарных и спасателей вам слова благодарности за то, что вы, обучаясь в школе, общаясь со старшими друзьями и коллегами, получили навыки, знания и умение, как правильно реагировать в сложной ситуации. И, конечно, спасибо родителям, — сказал ребятам глава МЧС Владимир Пучков.

Напомним, Антон Шишкин проявил мужество летом этого года. Он спас из горящего дома младенца. За это 13-летнего кемеровчанина отметили благодарственным письмом от Амана Тулеев. Также Антон стал участником патриотического проекта «Дети-герои».

Антон Шишкин и другие дети-герои провели в Москве три дня. Они побывали на различных экскурсиях, в том числе встретились с учениками кадетского пожарно-спасательного корпуса Академии гражданской защиты МЧС России, посетили музей и обзорную площадку Останкинской башни, побывали в Третьяковской галерее, отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Фото: мэрия Кемерова

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика