17 октября 2017 в 16:14 Общество

За некачественное мясо кузбасских предпринимателей оштрафовали на 430  000 рублей

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области провели проверки 91 предприятия, осуществляющего производство и оборот мяса и мясных продуктов. Было взято 592 пробы, из которых 5,2% не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

— В ходе контрольно-надзорных мероприятий были выявлены следующие нарушения: реализация продукции без документов, подтверждающих её происхождение, качество и безопасность; нарушения условий хранения мясной продукции; реализация продукции с истекшим сроком годности; реализация мясной продукции, не соответствующей требованиям Технических регламентов Таможенного союза; нарушение прав потребителей в части не предоставления полной информации потребителю о продукции, находящейся в обороте, и информации о продавце и режиме работы торгового предприятия, — уточнили в ведомстве.

Специалисты забраковали и изъяли 50 партий некачественной мясной продукции, общий объём которых составил 126 килограммов. Причиной стало то, что у продуктов не было сопроводительных документов, они были несоответствующего качества, а также с истекшим сроком годности.

В результате за нарушения к административной ответственности привлекли 157 предпринимателей, должностных и юридических лиц. Общая сумма штрафов составила 430  000 рублей.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что производителей мяса оштрафовали на миллион рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика