12 октября 2017 в 12:27 Происшествия

За сутки в Кемерове сбили пять пешеходов

В Кемерове за сутки под колёса автомобилей попали пять пешеходов, в том числе шестилетний ребёнок. Аварии зафиксированы в тёмное время суток.

Первое ДТП случилось на Притомском проспекте, в районе дома № 7/2. 19-летнюю девушку сбила 60-летняя женщина, управлявшая автомобилем Mazda CX5. Пострадавшую с ушибами доставили в больницу.

Также накануне случился наезд на шестилетнего мальчика. В районе дома № 139 по проспекту Ленина ребёнок переходил дорогу с мамой. 77-летний мужчина за рулём Ssang Yong Korando двигался со стороны бульвара Строителей и сбил юного участника дорожного движения. К счастью, у мальчика обнаружили только ушиб ноги.

Рано утром 12 октября, как писала «Газета Кемерова», водитель Mitsubishi Lancer сбил насмерть пешехода, перебегавшего дорогу. Личность погибшего в данный момент устанавливается.

Также две 18-летние девушки пострадали в ДТП на бульваре Строителей. Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на них наехал 59-летний водитель Chevrolet Lacetti. У пострадавших диагностировали различные ушибы.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившихся аварий. Госавтоинспекция предупреждает, что необходимо неукоснительно следовать правилам дорожного движения. Пешеходы обязаны переходить дорогу только в строго установленных для этого местах, по возможности носить светоотражающие элементы на одежде и сумках. При этом необходимо убедиться, что автомобилист вас пропускает, прежде чем ступить на проезжую часть. Водители должны снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и остановкам, обращать внимание на обочины, по которым могут ходить люди.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика