28 января 2018 в 10:48 Общество

Заключивший гей-брак россиянин назвал возбуждённое против него дело безосновательным

Житель Москвы, заключивший брак с другим мужчиной, заявил, что возбуждённое против него административное дело является безосновательным. Ранее стало известно, что в отношении пары завели дело по статье «Умышленная порча документа, удостоверяющего личность».

— Мы никакие документы не портили. Мы пришли в МФЦ, и в МФЦ нам поставили штампы в соответствии с действующим законодательством. МВД это подтвердило своим намерением уволить сотрудницу, которая проставляла штампы. У нас нет никакого умысла и нет никакого деяния. В наши паспорта проставлялись штампы сотрудниками, которые имели на это все полномочия, предусмотренные федеральным законом и предусмотренные положением о паспорте, пункт 5. Обвинение безосновательно — приводит слова мужчины РИА Новости.

Известно, что мужчины заключили брак в Дании, а затем в Москве подали в МФЦ документы о регистрации брака и им поставили штампы.

В МВД России заявили, что паспорта мужчин будут аннулированы, а сотрудница, поставившая штампы, уволена. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика