20 июля 2018 в 16:45 Политика

Законопроект о пенсионном возрасте во втором чтении будет рассмотрен осенью

Правительственный законопроект о проведении в РФ пенсионной реформы в части увеличения пенсионного возраста во втором чтении депутаты рассмотрят в сентябре.

Как сообщалось ранее, 19 июля Государственная дума приступила к обсуждению законопроекта об изменениях в пенсионной системе. В первом чтении за принятие документа проголосовали 327 депутатов, против – 102, один парламентарий воздержался, пишет «Взгляд».

Предполагается, что к 2028 году мужчины будут выходить на пенсию не в 60 лет, как сегодня, а в 65 лет. Пенсионный возраст для женщин хотят поднять до 63 лет. Он должен достигнуть таких показателей к 2034 году.

Как объясняли в правительстве, изменения необходимы, чтобы обеспечить достойный уровень пенсий для граждан, вышедших на заслуженный отдых.

Как заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, депутаты не будут принимать законопроект в спешке, а проведут широкое обсуждение инициативы, уточняет ИА REGNUM.

С 2019 года годовой доход российского пенсионера увеличится на 12 000 рублей: ежемесячно гражданин будет получать сумму на 1 000 рублей больше, чем годом ранее, отметил глава Минфина Антон Силуанов.

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика