16 ноября 2017 в 17:49 Политика

Жириновскому ответили по поводу усталости от царя

На слова Владимира Жириновского по поводу усталости от царя, которая была, по мнению лидера ЛДПР во времена Николая II, ответил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Жириновский на заседании Госдумы в четверг отметил, что в России народ устаёт от своих руководителей и радуется, когда они уходят.

— От царя устали, потому что он всё делал один: министров он назначает, чехарда с министрами, и устали от него, от Николая Александровича. Не надо придумывать экономические причины. Устали от царя. Все были против, и когда расстреляли, слезинка не прокатилась, — заявил Жириновский.

— Как уходит правитель в России, так все вздыхают: наконец-то. Это самая такая страшная страна в мире. Мы радуемся, когда погибают или убивают наших руководителей, — сказал глава ЛДПР.

По его словам, «и когда Брежнев умер, никто ничего не сказал, наконец-то, люди вздохнули», пишет «Интерфакс».

— По поводу усталости… Вы лидер партии 25 лет, но от вас никто не устал — вас избирают, и все радуются и ждут, что опять будете выдвигаться. Это о чём говорит? Все зависит от того, какой царь, какой лидер, несёт ли он усталость и стагнацию. А может быть, он несёт прогресс и настроение, — парировал Володин.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика