20 февраля 2018 в 20:42 Криминал

Жительница Кузбасса попыталась получить алименты на шестерых детей, убив бывшего мужа

Кемеровским областным судом вынесен приговор по факту убийства молодого мужчины. Преступление совершено его экс-супругой и её новым мужем по причине пенсии, назначаемой в связи с потерей кормильца.

В июне 2016 года в Анжеро-Судженске 37-летняя женщина договорилась с мужем убить её бывшего мужа, чтобы получать пенсию по случаю потери кормильца на шестерых совместных детей.

Они привлекли двух мужчин и пригласили бывшего мужа женщины приехать в гости к знакомым. Предлогом стал вопрос с исполнительными листами по взысканию алиментов на детей.

– Когда 35-летний потерпевший приехал, женщина дала ему выпить снотворное, растворённое в воде, после чего тот уснул. Через некоторое время ему сделали инъекцию снотворного, чтобы он умер, однако он проснулся. Тогда мужчины стали его избивать руками и ногами, а также кочергой, после чего задушили, — уточнили в облпрокуратуре. — Труп на детской коляске вывезли в лес и пытались поджечь.

Подсудимые признали вину частично, выдвигали версии об отсутствии корыстного мотива и своей непричастности, но совокупностью доказательств их вина была доказана.

Женщину признали виновной в пособничестве в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Она приговорена к 11 годам колонии общего режима и на год ей ограничена свобода.

Её новый муж признан виновным в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Он приговорён к 16 годам лишения свободы в колонии особого режима. Также ему на полтора года ограничена свобода.

Двое других соучастников признаны виновными в убийстве по предварительному сговору и приговорены к 13 и 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика