24 августа 2017 в 21:45 Криминал

Жительницу Кузбасса будут судить из-за смерти двоих детей

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы Ленинска-Кузнецкого, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности двум маленьким детям.

11 мая текущего года женщина ушла из дома, закрыв шестилетнего сына и пятилетнюю дочь внутри. Она знала, что сожитель придёт домой только в течение часа и всё это время малышам придётся находиться без присмотра взрослых.

– Она проявила преступную небрежность, так как достоверно знала, что в доме в свободном доступе имеются источники открытого огня. Когда сожитель обвиняемой подошёл к жилищу и открыл двери, то из-за сильного дыма войти внутрь не смог, — рассказали в СУ СКР Кузбасса.

Мужчина дополз до дивана и нащупал там тлеющий матрац. Он вытащил его на улицу и стал звать на помощь, поскольку знал, что в доме дети.

Однако спасти малышей не удалось: сожитель матери нашёл их в дальней комнате дома в бессознательном состоянии, и прибывшие к месту ЧП врачи констатировали смерть детей по причине отравления угарным газом.

– Выяснилось, что без присмотра взрослых дети подожгли зажигалкой мягкую игрушку, с которой огонь перекинулся на матрац. Следователи установили, что жалоб на семью в социальные службы или полицию не поступало, однако соседи неоднократно замечали, что женщина оставляет детей без присмотра, — уточнили в СУ СКР.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика