2 марта 2018 в 11:16 Культура

Звёзды мирового рока посетят Новокузнецк на 400-летие города

На коллегии администрации города, которая прошла в Новокузнецке, власти обсудили предстоящий юбилей города. Он продлится почти неделю: на городских площадках пройдут различные фестивали и спортивные мероприятия. Кроме того, по словам главы Сергея Кузнецова, на праздник откроют несколько новых объектов.

Но главным событием станет концерт звёзд мирового рока, который пройдёт 7 июля. Британский рок-музыкант Кен Хенсли (экс-участник Uriah Heep), немецкая певица Доро Пеш (экс-вокалистка хэви-метал-группы Warlock), Beyond the Black (немецкая метал-группа, исполняющая музыку в жанрах симфонический метал/пауэр-метал) и Катарсис (российская рок-группа, играющая музыку в стиле пауэр-метал) уже подтвердили своё участие. Для всех новокузнечан и гостей города вход будет бесплатным.

Как отметили власти, это будет не просто юбилей города, а настоящий праздник для любителей рока, который продлится более пяти часов. Концерт пройдёт он при поддержке Министерства культуры, администрации Кемеровской области и департамента культуры и национальной политики, генеральным партнёром проекта является разрез Берёзовский компании ЗАО «Стройсервис».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика