5 идей, как организовать детский день рождения

Дети ждут свой день рождения с особым трепетом. Для них этот праздник наполнен чудесами, сюрпризами и невероятными приключениями. Задача родителей – не разочаровать маленьких именинников и провести такое торжество, от которого будет захватывать дух. A42.RU предлагает пять идей для детского дня рождения на любой вкус.

5 идей, как организовать детский день рождения

Дети ждут свой день рождения с особым трепетом. Для них этот праздник наполнен чудесами, сюрпризами и невероятными приключениями. Задача родителей – не разочаровать маленьких именинников и провести такое торжество, от которого будет захватывать дух. A42.RU предлагает пять идей для детского дня рождения на любой вкус.

Праздник в батутном парке
В детях спрятан вечный двигатель
Они часами бегают, прыгают и играют, но при этом ни капли не устают. Если именинник и его друзья как раз из такой категории ребятишек, то лучшим местом для детского праздника станет батутный парк. Только представьте, какой восторг вызовут огромные спортивные батуты, сухой бассейн и бесконечные прыжки, сальто и ныряние с высоты в мягкие поролоновые волны.
В батутном парке ApacheJump одновременно помещается компания из 30 ребятишек.. В их распоряжение спортивные снаряды и уютная банкетная комната для праздничного застолья, где ребята переведут дух между чередой весёлых прыжков и посмотрят выступление приглашённых аниматоров.

Сотрудники ApacheJump сами прощаться с детством не готовы, поэтому создали для детей от 4 до 12 лет единственную в городе программу с конкурсами и спортивными эстафетами на батутах.
Сначала маленькие участники проходят мини-обучение трюкам и участвуют в мастер-классе по прыжкам, а потом вовсю отрываются на батутах в попытках перещеголять друзей в высоте прыжков и сложности трюков. Особый настрой этой программе задают аниматоры в костюмах человека-паука или индейца, они не только развлекают ребят, но и следят за их безопасностью.

Приятный бонус для компаний от десяти человек – именинник проходит бесплатно.
История игрушек
Какой ребёнок не мечтает о новой игрушке?
Найти такого малыша довольно проблематично, а вот просторную комнату, в которой собраны десятки кукол, машинок и прочих заветных для детей вещей, – легко. В Кемерове на улице Свободы недавно открылась огромная, в 100 квадратных метров, игровая комната Free mam.
Создатели игрового пространства, кажется, собрали в одном месте игрушки на любой вкус: здесь есть и вигвам для поклонников игр в индейцев, и розовые апартаменты для Барби, и автострада, и железная дорога и двухэтажный игровой домик с кухней, гостиной и горкой.

В этом волшебном месте дети совсем забывают о времени и готовы остаться здесь навсегда. Но кучей игрушек владельцы игровой комнаты не ограничились. Для увлекательного торжества здесь предусмотрели банкетную зону, комнату для фотосессий, караоке и светомузыку. Для
детского праздника здесь готовы устроить бумажную дискотеку, шоу мыльных пузырей и целый тематический праздник. В Free mam посоветуют, как украсить игровую комнату в соответствующем стиле и помогут с организацией.

В игровой комнате будет интересно детям разных возрастов – от года и до 12 лет. Каждый малыш найдёт себе занятие по душе, а родители ещё долго будут умиляться своим чадам на ярких и эмоциональных фотографиях.
Приключения как в фильме или книге
Где бы вы ни отмечали день рождения, сделайте именинника героем ожившей истории
Например, предложите ребятишкам пройти увлекательный квест и примерить на себя роли исследователей «Острова забытых легенд» или гостей провинциального английского особняка в «Доме с двойным дном». Непременно с переодеваниями, реквизитом и соответствующей музыкой, чтобы они погрузились в атмосферу и на несколько часов попали в новый дивный мир фантазии и приключений.
Для больших компаний отпраздновать день рождения прохождением квеста — удобный вариант. Компания «Квестайм» для таких случаев создала два детских квеста. Первый рассчитан на команду от 9 до 36 детей возраста 7-14 лет, в котором участники становятся пиратами, индейцами и учёными. Им предстоит разгадать тайну древнего языка Сапучи и упавших звёзд, преодолеть Дребедебри, Шаткий Мост, Хребет Мужества, и всё это ради того, чтобы заполучить Сокровище Мечты. В игре ребята научатся помогать друг другу, а задания дадут проявить ловкость, сообразительность, внимательность и лидерские качества.

Вторая история подойдёт для компании от 9 до 19 человек 14 лет и старше. «Дом с двойным дном» — это
викторианский детектив в духе лучших произведений Конан Дойла, Агаты Кристи и Гилберта Кита Честертона. Старый провинциальный особняк, аукцион, убийство. Загадки, которые скрывают не только люди, но и стены. Мистика и чувства, интриги и обман, юмор и логика. Участникам детективной истории предстоит немало потрудиться, чтобы распутать клубок таинственных событий, если только им не помешают мрачные личности и авантюристы. По словам организаторов, «Дом с двойным дном» считается самым крутым квестом России.

Свои квесты компания «Квестайм» проводит на любой площадке — дома, в школе, кафе, игровой комнате, на даче или на природе. Родителей тоже приглашают поучаствовать, ведь вместе веселее.
В мире Лего
Почему бы не подарить имениннику целый город?
Конструкторы Lego уже несколько десятилетий считаются самыми востребованными и желанными подарками у детей. Игровая комната «Легополис» предлагает десятки сценариев для захватывающей игры: здесь есть пожарная станция, полиция, шахта, джунгли, поезда, парк развлечений – любой малыш в возрасте от полутора лет и старше найдёт себе занятие по душе.
Город конструкторов рассчитан на население в 15 ребятишек. За его пределами уютный пригород из пуфов для взрослых. Пока дети играют и наслаждаются стройкой из разноцветных деталей, взрослые занимаются своими делами и общаются, а за малышами присматривает аниматор.

Игры именинника и его гостей может прервать разве что праздничный стол. В «Легополисе» его накрывают в комфортной входной зоне. Сюда разрешено приносить
свою еду. Гостям, которые не хотят готовить и собирать всё в контейнеры, здесь предлагают заказать угощения у проверенных партнёров.

Создатели игровой комнаты регулярно проводят розыгрыши и запускают приятные акции. В будни в «Легополисе» действует скидка 20% на тарифы от одного часа. Так что ждать целый год дня рождения незачем, устройте праздник ребёнку уже сегодня.
Шоу трансформеров
Если вам кажется, что всё уже перепробовано, обратитесь за помощью к профессионалам
Бумажная дискотека или шоу сладкой ваты. Химическое шоу с сухим льдом для особо любознательных. Шоколадное шоу для сладкоежек. Или пройтись по классике и устроить шоу гигантских мыльных пузырей. Всё, кажется, уже пробовали, и всё уже видели. Удивить детей сложно. С этим поможет команда праздничного агентства «Вот здорово».
Когда ребята из агентства думали о новом проекте, они точно знали одно: шоу должно быть масштабным. Так в Кемерове появились трансформеры. Огромные роботы на празднике производят фурор. О таком дне рождения и встрече с легендарными героями дети вспоминают с восторгом ещё долгое время.

Специалисты праздничного агентства «Вот здорово» берут на себя любые хлопоты по подготовке праздника – начиная от поиска бумажных стаканчиков и заканчивая организацией фейерверка. Они советуют фотографа,
кондитера или площадку и собирают для будущего праздника целую команду. В арсенале агентства собственный шоколадный фонтан и генератор мыльных пузырей, которые они предоставляют в аренду вне зависимости от того, как вы решили отпраздновать день рождения ребёнка.

Праздничное агентство поможет организовать весёлые именины под ключ с любым бюджетом и уверяет, что ваши гости скажут «Вот здорово!».
Каким бы ни был праздник в честь дня рождения вашего ребёнка, каким бы ни было оформление или торт, игрушки или подарки, самое главное — это вы и ваша любовь и забота.
Как вам новый партнёрский материал?
Полезные контакты
Праздник в батутном парке
Октябрьский проспект, 28 (левое крыло)
+7 3842 63 43 01
VK
Instagram
Детская студия Free mam feat. Barbie Club
История игрушек
Свободы, 3
+7 906 983 11 69
VK
Instagram
Приключения как в фильме или книге
+7 913 422 53 55
VK
В мире Лего
ТРЦ «Сити Парк» проспект Кузнецкий, 33А
+7 3842 599 000
VK
Instagram
Праздничное агентство «Вот здорово»
Шоу трансформеров
40 лет Октября, 2 к3, 7 офис
+7 904 965 78 49
VK
ПОДЕЛИТЬСЯ