28 декабря 2017 в 13:16 Увлечения

Лучшие приложения для смартфонов по версии Google Play

Готовиться к Новому году можно по-разному: бегать по магазинам в поисках подарков, килограммами есть мандарины, развешивать гирлянды где ни попадя. А можно, наконец, выделить время на то, на что его не хватало весь год – посмотреть все отложенные фильмы, послушать альбомы, дочитать книги. Словом, закрыть гештальт и обрести психологическое равновесие.

Это касается и приложений для смартфона, которых с каждым днём появляется всё больше и больше. Мы нашли для вас самые интересные, те, которые обязательно должны быть установленными до конца года. И так решили не мы, так решил Google Play. Ведь он уже подвёл итоги уходящего 2017-го и выбрал лучшие из лучших. Никакой редакционной субъективности, только сухая и непредвзятая статистика. И да, дурацких приложений типа «наряди ёлку на экране» тут нет, потому что на новогоднее настроение они не влияют – в отличие от ёлки настоящей.

Photo Lab

Не будем откладывать интригу в долгий ящик: именно это приложений признано лучшим по итогам 2017 года. Оно способно превратить ваш смартфон в портативный фоторедактор, который позволит использовать около тысячи пресетов для создания кучи различных эффектов на фотографиях. Среди них: фотомонтажи с чётким подгоном лица под определённую картинку, карикатурная обработка портретов, возможность создания коллажей и прочего-прочего-прочего, что необходимо современному продвинутому юзеру.

Из плюсов, которые отметил Google Play: приложение отличилось своим красивым дизайном, уникальными обновлениями и особой популярностью.

Количество установок: 50 000 000

VK Live

В номинации «Самые развлекательные приложения» лучшим стало именно оно. Ничего особенного: VK Live всего лишь позволяет делать прямые трансляции во «ВКонтакте». Также можно смотреть и чужие трансляции и комментировать их.

Из плюсов, которые отметил Google Play: эти приложения не простые «безделушки», потому что с ними можно максимально весело, а то и продуктивно, провести свободное время.

Количество установок: 10 000 000

Лайфхак: несмотря на то, что подобные приложения не «едят» слишком много траффика, да и сами весят немного, всё-таки надо иметь в виду, что интернет может кончиться в любой момент. Но только не у абонентов Tele2: они могут менять минуты на гигабайты при условии, если первые ещё не израсходованы. Курс обмена: 10,24 Мб за каждую минуту.

BeepCar

Приложение стало лучшим, простите за тавтологию, в номинации «Лучше социальное приложение». По факту – это аналог всем известного BlaBlaCar, только с более симпатичным дизайном и некоторыми своими фишечками. В целом смысл ничуть не изменился: водитель назначает сумму поездки и указывает количество свободных мест, а пассажир ищет подходящее ему приложение. В плюсах оба: водителям – приятная компания и оплата бензина, пассажирам – более комфортная поездка и экономия на билетах.

Из плюсов, которые отметил Google Play: приложения этой номинации дают возможность общаться с друзьями и близкими, а также знакомиться с новыми людьми по общим интересам.

Количество установок: 1 000 000

Journey

Перед нами победитель номинации «Лучший ежедневный помощник». И действительно – с таким потоком информации без хорошего дневника никуда. Бумажные давно стали пережитком прошлого, а на смену им пришли дневники электронные, которые можно синхронизировать на всех устройствах, делать любые заметки, ставить задачи, напоминалки и много всего ещё. Journey относится именно к этому типу дневников.

Из плюсов, которые отметил Google Play: полезный ресурс, который помогает нам вводить в режим здоровые привычки, а также легче справляться с ежедневными заданиями.

Количество установок: 1 000 000

Лайфхак: если где и заводить приложение, то в новом смартфоне. Причём, хорошие мобильные устройства бывают и недорогими. Отличный пример тому – линейка 4G-смартфонов Tele2. Каждого покупателя ждёт приятный бонус: 10 Гб интернета, которых хватит, чтобы скачать весь «топ» рейтинга Google Play.

Airbnb

Airbnb стало «Самым инновационным» приложением. Оно помогает почувствовать себя как дома не только в соседних городах, но и в других странах. И всё благодаря обширному списку функций: возможность поиска и бронирования жилья, а также различных мероприятий – и всё от местных жителей. Своеобразный прокаченный каучсёрфинг, в котором сплошные плюсы.

Из плюсов, которые отметил Google Play: такие приложения, которые, благодаря своим оригинальным идеям, не только помогают нам экономить время и деньги, но еще и улучшают мир вокруг нас.

Количество установок: 10 000 000

Be My Eyes

Это приложение стало победителем в номинации «Самый большой скрытый потенциал». Это – обмен маленькими добрыми делами. Оно даёт возможность помочь слепым и слабовидящим людям, на минуту став их глазами посредством видеозвонка. Также благодаря этому приложению можно попросить помощи у волонтёров, коих сейчас десятки тысяч.

Из плюсов, которые отметил Google Play: подобные приложения всё еще набирают популярность, но уже есть признаки того, что совсем скоро они могут стать культовыми.

Количество установок: 100 000

Астрономия для детей от Star Walk

В номинации «Лучший выбор для детей» впереди остальных приложений оказалась «Астрономия для детей от Star Walk». Оно поможет узнать всё о космосе: причём не только детям, но и родителям, которые смогут ответить на любой вопрос ребёнка. Почему солнце горячее? Есть ли жизнь на Марсе? Почему «Большая Медведица» называется именно так? Эти и многие другие вопросы больше никого не поставят в тупик.

Из плюсов, которые отметил Google Play: весёлые и обучающие приложения для детей, которые также понравятся и взрослым. Родителям рекомендуется проверить приложения на наличие неприемлемых для детей материалов.

Количество установок: 100 000

Лайфхак: не забывайте, что в наступающем 2018 году просто необходим тариф с хорошим пакетом интернета, которого хватит и на скачивание приложений, и на просмотр фильмов, и на прослушивание музыки. По соотношению «цена-качество» выгодно смотрятся тарифы линейки «Мой онлайн» от Tele2 – но тут уже каждый абонент решает для себя сам, что подходит именно ему. К тому же оператор предлагает от трёх до шести месяцев пользоваться связью бесплатно: нужно просто внести абонентскую плату за шесть или девять месяцев и подключить услугу «Годовой абонемент».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика