31 июля 2017 в 13:00 Авто

В Кемерове прошла презентация ŠKODA RAPID

В «Автоцентре Славия» прошла презентация ŠKODA RAPID. Корреспонденты «Газеты Кемерова» побывали на мероприятии и оценили, как выглядит машина с функциональностью смартфона.

ŠKODA позиционирует себя как семейный бренд. Новая модель от концепции не отходит, но демонстрирует, что семейный кар — это автомобиль, в котором не только просторно, но в нём также учтены интересы самых разных пассажиров. Та же логика и у безупречной организации презентации автомобиля — это семейный праздник.

Наверное, поэтому мы замечаем мам и пап, которые не оставили детей на попечение бабушек, дедушек или нянь — малыши сопровождают родителей. Пока взрослые рассматривают автомобиль, дети играют в Xbох под присмотром отзывчивого аниматора, который помогает проходить сложные уровни. Для кинестетиков и малышей — особое творческое пространство, в котором они мастерят бумажные цветы. 

В общей зоне изящно и апетитно сервирован фуршетный стол с угощениями от Пекарня-кафе «Булочка» — партнёра мероприятия.

Но каким бы уютным и интересным ни был праздник, гости ждут презентации новой модели ŠKODA RAPID. Музыка становится торжественнее, и ведущий объявляет о начале презентации. Пока часть гостей оценивает дизайн новой модели, другая отправляется на тест-драйв.

ФИЛИГРАННЫЙ ДИЗАЙН

ŠKODA RAPID умеет произвести первое впечатление. Когда атласная ткань открывает взорам гостей новую модель, на их лицах появляются одобрительные улыбки. Создатели бренда вдохновляются традиционным чешским искусством огранки хрусталя и архитектурным кубизмом. Такой стиль знаком путешественникам, которые гуляли по улочкам Праги.

Новый дизайн играет светом и тенью, создавая объёмность и плавность, но не нарушая точную геометрию и строгость линий. Дизайн ŠKODA RAPID говорит о характере её владельцев: они ценят утончённость гармонии красоты и практичности.

При этом у владельцев ŠKODA RAPID есть варианты модификации дизайна машины: например, в качестве опции доступны биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями. А в наиболее престижной комплектации в нижней части бампера предусмотрена хромированная полоса.

ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ В 530 ЛИТРОВ

Багажник объёмом в 530 литров предусмотрен разработчиками не только с прицелом на путешествия или для кемпинга на природе. Для многих семей шопинг превращается в настоящий поход и требует такой же вместительности. Практичная экономия ведёт к более выгодным и объёмным закупкам. 

В таком случае огромный багажник - очень весомый плюс. Кстати, 530 литров  остаются полностью для загрузки вещей или других объектов. Запасное колесо располагается под полом багажника и не съедает пространство.  

На презентации показывают, что 530 литров  - не предел. Пятая дверь плавно поднимается. На двери есть крепления эластичных сеток и ремней, если, например, во время переезда нужно закрепить габаритный груз. При этом, если в багажнике снять полку и поместить её вертикально за задними сидениями, то объём багажного отделения станет уже 1470 литров - для этого предсмотрена возможность сложить спинки сидений второго ряда. Практичность на этом не заканчивается. Если задние сидения предполгается использовать и для пассажира и для груза, то водитель просто разделит их - конструкция сделана таким образом, что спинки складываются ассиметрично.

ПО СМАРТУ

Современная семья пользуется множеством гаджетов. Поэтому в ŠKODA RAPID внедрены информационно-развлекательные системы Swing и Amundsen. Есть опциональная возможность дополнить их системой SmartLink+, чтобы выйти на принципиально новый уровень интеграции автомобиля со смартфоном или планшетом на базе Android и iOS.

Выход в интернет на гаджете поможет водителю простроить маршрут по электронной карте с учётом актуальной дорожной ситуации.

SIMPLY CLEVER

Машины ŠKODA знамениты решениями Simply Clever. В новой ŠKODA RAPID — это складной автоматический зонт в специальной нише под передним пассажирским сидением. Теперь переменчивый сибирский климат не появлияет на настроение пассажиров и водителя.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

ŠKODA RAPID, как и все машины, оснащены электронной системой поддержания курсовой устойчивости ESC и антиблокировочной системой ABS. По параметрам предусмотрена установка шести подушек безопасности. В качестве дополнительной опции владельцы получают датчики парковки спереди и сзади, камеру заднего вида с омывателем. Все эти мелкие с виду детали помогают избегать столкновений во время парковки и даже аварий.

Но главная новинка в системе безопасности ŠKODA RAPID, которая привлекла внимание гостей презентации — система распознавания усталости водителя. Она оценивает состояние человека по тому, как он обращается с рулём.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Родители всегда думают о будущем — ведь дети вырастают и создают свои семьи. Бренд ŠKODA заботится о мире, в котором будет жить подрастающее поколение. Моторы RAPID потребляют мало топлива, а значит снижается уровень выбросов.

проспект Октябрьский, 2А
+7 3842 52 22 66
Пекарня-кафе «Булочка»
Двужильного, 10

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика