gazeta.a42.ru
13 ноября 2010 в 16:25
  • 3875

16 горняков «Распадской» объявят погибшими

Фото: 16 горняков «Распадской» объявят погибшими 1

Родственники 16 шахтеров «Распадской», которые все еще не найдены, попросили руководство предприятия объявить горняков погибшими в результате аварии.

По закону, через полгода с момента аварии пропавших шахтеров можно считать погибшими, сообщает ОАО «Распадская».

Оформление всех необходимых документов даст возможность родителям, вдовам и детям погибших вступить в права наследования, минуя сложные юридические моменты.

Кроме того, семьи смогут получить все выплаты от фонда социального страхования, пенсионного фонда, от ОАО «Распадская» без удержания 13-процентного налога на доход с физического лица. Причем предприятие оплатит расходы по оформлению документов в суде и оплату расходов по госпошлине.

Семьи не найденных 16 горняков уже получили по одному миллиону рублей от российского правительства и по 200 тысяч из средств, поступивших на благотворительный счет АКО.

ОАО «Распадская» погасила кредиты и займы родственников и каждый месяц выплачивает материальную помощь в размере среднего заработка работника.

Тем не менее, несмотря на официальное признание 16 горняков погибшими, поисково-спасательная операция не будет прекращена. На этом настаивают губернатор Аман Тулеев и руководство шахты, сообщает пресс-служба АКО.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика