gazeta.a42.ru
22 октября 2014 в 17:59
  • 3993

19 подростков отравились "спайсами" с начала года в Кузбассе

Фото: 19 подростков отравились спайсами с начала года в Кузбассе 1

С начала года в Кемеровской области 19 подростков в возрасте от 13 до 16 лет отравились синтетическими наркотиками. Всего на обследование в наркологические учреждения отправили 158 несовершеннолетних, принимающих психотропные вещества.

Одного из несовершеннолетних наркоманов сотрудники полиции обнаружили в Юрге, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. После курения "спайса" у 16-летнего молодого человека отказали ноги, врачи увезли его в больницу. В данный момент подросток находится на профилактическом учете, в отношении него составили административный протокол.

Начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Владимир Шепель уточнил, что с января по сентябрь 2014 года полицейские изъяли более восьми килограммов синтетических наркотиков. По его словам, это в восемь раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом сотрудники правоохранительных органов зафиксировали в регионе более 2,7 тысячи наркопреступлений, из которых 277 связаны с незаконным оборотом наркотиков. Более 700 человек привлекли к уголовной ответственности.

О том, как сотрудники правоохранительных органов изъяли более 500 килограммов синтетических наркотиков у членов кузбасского наркокартеля, читайте в материале "Газеты Кемерова".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика