gazeta.a42.ru
12 июня 2016 в 20:59
  • 8260

На Красном озере в Кемерове утонул мужчина

Фото: На Красном озере в Кемерове утонул мужчина 1

12 июня около 16.00 на Красном озере в Кемерове утонул мужчина. По словам очевидцев, ЧП произошло на официальном платном пляже, недалеко от сцены.

Тело мужчины, предположительно 28-летнего жителя Мариинска, из воды достали сами отдыхающие. К тому моменту он уже не подавал признаков жизни.

«Сначала к берегу сбежались парни, и только потом, минут через восемь, подошел спасатель с чемоданчиком. Погибшего потормошили пару минут, но ничего делать толком не стали, просто накрыли полотенцем и отошли. Скорая тоже ехала долго, минут 20. Территорию огородили, чтобы никто не снимал, — и все.  Сложилось впечатление, что его просто перестали спасать», — рассказала «Газете Кемерова» очевидец трагедии Анастасия Вяткина.

«Когда он начал тонуть, его заметил и вытащил на берег какой-то мужчина. Потом прибежала девушка-медик, подошли спасатель и администратор. В это время рядом была моя коллега — она работает неподалеку на коктейлях. Она сама вызвалась делать пострадавшему массаж сердца и искусственное дыхание, так как знает основы оказания первой помощи. Все остальные в это время просто смотрели, и никто особо не мог помочь», — рассказала еще одна свидетельница происшествия Оксана Шмакова.

По словам девушки, у пострадавшего начала выходить вода из легких и даже появился пульс, но спасти его все же не смогли.

Официальной информации по данному случаю пока нет. Следователям только предстоит выяснить точные причины трагедии и найти ответственных за произошедшее. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика