gazeta.a42.ru
23 мая 2016 в 17:27
  • 1398

2200 кузбасских полицейских будут следить за порядком в день «Последних звонков»

Фото: 2200 кузбасских полицейских будут следить за порядком в день «Последних звонков» 1

25 мая в 610 школах Кемеровской области пройдет «Последний звонок» для выпускников. Обеспечивать общественный порядок в этот день будут более 2200 полицейских.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, в праздничных мероприятиях примут участие более 34 тысяч человек. На охрану правопорядка выйдут полицейские, кинологи, взрывотехники и около 500 представителей общественности.

«Школы и прилегающие к ним территории обследуют кинологи со служебно-разыскными собаками. После этого сотрудники полиции возьмут учебные заведения под усиленную охрану. Во время праздника в каждом из них будут дежурить полицейские. Также в этот день сотрудники полиции будут обеспечивать порядок в парках и скверах, где, как ожидается, пройдут гуляния выпускников», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также в этот день будет ограничена продажа спиртного и безалкогольных напитков в стеклянной таре. ГУ МВД напоминает о том, что в общественных местах запрещено распивать алкоголь, курить и нецензурно выражаться. За нарушения предусмотрена административная ответственность.

Как писала «Газета Кемерова», в преддверии выпускных вечеров полиция Кузбасса проверяет образовательные учреждения на предмет антитеррористической защищенности.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика