gazeta.a42.ru
20 октября 2016 в 11:39
  • 2233

358 семей получили квартиры в новом микрорайоне Кемерова

Фото: 358 семей получили квартиры в новом микрорайоне Кемерова 1

Сегодня в новом жилом комплексе Рудничного района «Северная звезда» сдали два новых девятиэтажных дома. Ключи от новых квартир получили 358 семей.

«Мы привыкли ставить рекорды по углю, по металлу, по химии, но вот по новоселью у нас рекордов ещё не было. А сегодня новоселье в целом по области отпразднуют одновременно около тысячи семей. Такого у нас ещё не было. 117 семей въезжают сейчас в новый дом в Ленинске-Кузнецком, 495 семей – в Анжеро-Судженске. И 358 семей мы сейчас будем заселять в новые квартиры в областном центре», – сообщил Аман Тулеев.

По словам губернатора, особенностью нового микрорайона является социальная направленность.

«Впервые в Кузбассе 80% квартир, которые мы сдаём, мы бесплатно отдаём. На этот раз мы бесплатно отдаём детям-сиротам, многодетным, малообеспеченным семьям, матерям-одиночкам, людям с ограниченными возможностями здоровья. Вот сегодня 215 семей – это семьи детей-сирот и детей, которые в своё время остались без попечения родителей. Бесплатно получили ключи от новых квартир ещё 30 кузбассовцев, в том числе 23 семьи с ограниченными возможностями здоровья», – добавил Аман Тулеев.

Губернатор отметил, что квартиры в новых домах современные и сданы под ключ: пластик, современная сантехника, электропечи. Также благоустроена территория возле домов: сделаны тротуары, детские площадки и уличные тренажёры.

Застройщиком нового микрорайона является ООО «ФСК СтройСиб-42». Строительство двух домов обошлось в 350 миллионов рублей, уточнил губернатор.

358 семей получили квартиры в новом микрорайоне Кемерова 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика