gazeta.a42.ru
3 июля 2013 в 23:21
  • 4129

40 горняков пострадали при аварии – "скорая"

Фото: 40 горняков пострадали при аварии – скорая  1

В среду около 23.00 на шахте "Владимирская" в Кемеровском районе произошла авария. На кемеровскую станцию скорой помощи поступила информация о 41 пострадавшем.

"К нам пришли данные о большом количестве пострадавших на шахте. Туда стягивают серьезные силы медиков. Первые машины еще не добрались до места, поэтому сведения еще не подтверждены", – сообщил "Газете Кемерова" источник в медицинских структурах.

Факт аварии подтвердил источник в правоохранительных органах. "Произошло обрушение породы. Всего на момент ЧП под землей находилось 59 человек, их выводят на поверхность", – уточнил собеседник "Газеты Кемерова", отметив, что по его данным, пострадал всего один горняк, однако окончательное число еще предстоит установить.

В региональном управлении МЧС сообщили, что обрушение произошло в 22.58 на участке №1, где в этот момент находились три человека. Всех людей выводят из шахты. Двум горнякам с аварийного участка опасность не грозит, с одним потеряна связь.

Информация о большом количестве пострадавших не подтвердилась, хотя первоначальный сигнал в "скорую" поступил именно с такой формулировкой.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика