gazeta.a42.ru
5 мая 2016 в 10:17
  • 1115

82% россиян поддерживает Владимира Путина

Фото: 82% россиян поддерживает Владимира Путина 1

Россияне продолжают поддерживать политику президента Владимира Путина, несмотря на все экономические трудности. Такой вывод сделали эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), проанализировав политические предпочтения жителей страны.

82% россиян одобряют деятельность президента, а 84% допускают, что проголосуют за него на следующих выборах, сообщает ТАСС со ссылкой на текст доклада ФоРГО «Путинское большинство»: структура, динамика, политические предпочтения».

Согласно данным исследования, Владимира Путина поддерживают сторонники не только «Единой России» (96% респондентов), но и других политических партий: КПРФ (76% опрошенных), ЛДПР (69%) и «Справедливая Россия» (77%).

Эксперты ФоРГО отмечают, что представители «путинского большинства» заняты преимущественно в коммерческом секторе экономики, на производстве, а также муниципальной службе. Больше всего сторонников действующего президента в крупных городах: в сельской местности и городах с населением меньше 500 тысяч человек этот процент ощутимо ниже.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика