gazeta.a42.ru
13 ноября 2014 в 17:23
  • 3714

Аэросани из Кемерова получили гарант качества от властей

Фото: Аэросани из Кемерова получили гарант качества от властей 1

Представители кемеровской компании "Аэросани" завоевали высшую награду на региональном конкурсе качества в рамках программы "100 лучших товаров России". Производитель уникального транспортного средства получил право размещать логотип конкурса на своей продукции.

Награждение победителей состоялось в четверг, 13 ноября, в 12.00 в здании администрации области, сообщил "Газете Кемерова" директор компании "Аэросани" Михаил Минаев. "Как победители в номинации "Лучшие товары Кузбасса" мы получили от организаторов конкурса декларацию качества. В данный момент подаем заявку на участие в федеральном этапе программы", – уточнил предприниматель.

Производством уникальных аэросаней занимается кемеровская производственно-торговая компания "Аэросани". Транспортное средство может использоваться как катер летом и в качестве снегохода зимой. В данный момент производители получили семь патентов на различные технологии.

Региональный конкурс качества в рамках программы "100 лучших товаров России" проходит при участии администрации Кемеровской области и кемеровского центра стандартизации и сертификации. В текущем году в число победителей кузбасского этапа вошли 49 компаний, из которых 29 примут участие в федеральном конкурсе.

Смотрите фоторепортаж о тест-драйве аэросаней на Томи на "Газете Кемерова"

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика