gazeta.a42.ru
12 декабря 2014 в 11:45
  • 9732

Аквапарк в Кемерове вошел в проект застройки на 2015 год

Фото: Аквапарк в Кемерове вошел в проект застройки на 2015 год  1

Администрация Кемерова запланировала на первый квартал 2015 года торги на право аренды земельного участка на пересечении бульвара Строителей и Притомского проспекта. Проект застройки данной территории подразумевает возведение аквапарка, торгово-развлекательного центра или крытого спортивного комплекса.

Об этом "Газете Кемерова" сообщили в пресс-службе городской администрации. В мэрии также добавили, что строительство других объектов на данном земельном участке в 2015 году не планируется.

Как писала "Газета Кемерова" в октябре 2012 года в качестве потенциального застройщика аквапарка выступила компания "Кузбасский водный центр". Ориентировочная стоимость проекта составила 750 миллионов рублей. По задумке, в четырехэтажном здании также должны были разместиться фитнес-центр, гостиница на 65 мест и ресторан на 100 человек.

Однако городские архитекторы и тогда еще исполняющий обязанности мэра города Валерий Ермаков отвергли эскизы проекта: им не понравился фасад в форме белого параллелепипеда с красными волнами. В результате возведение комплекса пришлось перенести.

В октябре 2013 года, представители городского управления архитектуры строительства сообщили, что строительство аквапарка на пересечении бульвара Строителей и Притомского проспекта планируют завершить в 2016 году.

4 декабря 2014 года в группе "Твой Кузбасс" в социальной сети "ВКонтакте" появилась информация, что торги на право аренды земельного участка на пересечении Притомского проспекта и бульвара Строителей пройдут 17 декабря. При этом отмечалось, что речь идет о создании спортивного городка общей площадью 145,3 тысячи квадратных метра, частью которого станет аквапарк.

На данный момент информации об участниках грядущих торгов на право застройки комплекса нет. Данных об аукционе на государственном сайте для размещения инфомрации о торгах также найти не удалось. 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика