gazeta.a42.ru
10 марта 2010 в 13:16
  • 3805

Алиментщики из Крапивинского района просят не выпускать их из тюрьмы

Фото: Алиментщики из Крапивинского района просят не выпускать их из тюрьмы 1

Супружескую пару из села Михайловка отправили за решетку за злостное уклонение от уплаты алиментов на четверых несовершеннолетних детей. Но горе-родители на суд обиделись: срок больно…мал.

Наталью и Петра – жителей Крапивинского района - знают в лицо не только односельчане, но и сотрудники правоохранительных органов, работники отделения судебных приставов, местной администрации и даже прокуратуры. В течение последних шести лет все эти должностные лица в прямом смысле слова уговаривали супругов трудоустроиться и начать-таки выплачивать хоть какие-то деньги на содержание четверых несовершеннолетних детей, которые круглый год содержатся в районной коррекционной школе. Но несознательные родители жили по своим правилам: находили разовые «колымы». То огород старикам вскопают, то стены поштукатурят, то дрова нарубят… Вырученных денег хватало на еду и, самое главное, спиртное. О детях за эти годы никто из них ни разу не вспомнил.

- За каждым из родителей накопился долг более чем 200 тысяч рублей, - пояснила Наталья Ившина, и.о. начальника отдела ССП по Крапивинскому району. – Мы принимали разные меры: и уговаривали, и предупреждали об уголовной ответственности. Им были назначены исправительные работы в местном сельхозпредприятии. Но они ни разу не вышли туда на работу. Тогда суд назначил этой парочке более строгое наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении, сроком на два месяца и 20 дней.

Супруги, узнав об этом в суде, обрадовались и огорчились одновременно. Радость «уклонистов» связана с тем, что течение более двух месяцев они будут безмятежно жить на полном гособеспечении. Им будут предоставлены все бытовые условия, напрочь отсутствовавшие в их собственном жилище: свет, вода, тепло. (По словам Натальи Ившиной, мылись Наталья и Петр лишь раз в году летом, в Михайловском пруду. Поэтому многие узнавали их не только в лицо, но и по запаху). При этом гарантированы казенные обеды трижды в день.

- Жаль, что выпить за колючей проволокой не удастся. Хотя…посмотрим!, - заявили они адвокату.

И при этом поинтересовались, мол, нельзя ли срок пребывания за колючей проволокой увеличить, чтоб жить там вместе и долго?

- Два месяца пролетят быстро. Они отсидят, но долг-то останется, - сказала Наталья Ившина. – Выйдут – будем снова с ними «бороться» за каждую копейку, которую они по закону должны отдавать своим несовершеннолетним детям.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика