gazeta.a42.ru
26 августа 2014 в 16:00
  • 3314

Алтай будет поставлять в Кузбасс мясо и молоко

Фото: Алтай будет поставлять в Кузбасс мясо и молоко 1

Кемеровская область заключила с республикой Алтай пятилетнее соглашение об увеличении общего товарооборота и привлечении инвестиций в экономику. Регионы намерены заняться поставкой продуктов, развитием транспортной инфраструктуры и созданием межрегиональных туристических маршрутов.

В число кузбасских поставок войдет продукция угольной и химической промышленности, сообщили в администрации Кемеровской области. Алтай, в свою очередь, намерен предоставить продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе мясную и молочную. В рамках соглашения также планируется приступить к совместному ремонту региональной трассы Таштагол – Турочак.

Кроме того, взаимодействие регионов предусматривает обмен опытом по реализации программ развития и поддержки малого и среднего бизнеса: предприниматели общественного питания Кузбасса намерены установить прямые контакты с алтайскими производителями говядины, свинины и куриного мяса. Предусмотрено сотрудничество в сфере обмена инновационных технологий и взаимных поставок техники, оборудования и минеральных удобрений.

Отметим, что во вторник, 26 августа, в Кемерова состоялась продовольственная кузбасско-алтайская ярмарка. Масштабная торговля на площади Советов совпала с визитом в областную столицу временно исполняющего обязанности главы Республики Алтай Александра Бердникова.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика