Вход
gazeta.a42.ru

Аман Тулеев: нужно ввести смертную казнь за убийство детей

8 февраля 2017, 18:00 17 2296
Фото: архив A42.RU

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выступил за ужесточение наказания за преступления в отношении несовершеннолетних. Глава региона обратился к депутатам Госдумы и членам Совета Федерации от Кузбасса с просьбой разработать законопроект, ужесточающий наказание для педофилов и убийц детей.

«В России смертная казнь запрещена, но, на мой взгляд, её нужно применять для насильников и убийц детей», — подчеркнул губернатор.

В областной администрации отметили, что Тулеев не раз выступал за смертную казнь. Так, ранее он предлагал ввести публичную смертную казнь для террористов и наркоторговцев.

Поводом для такого высказывания послужила череда детских смертей, произошедшая за последние две недели в регионе. В частности, 26 января была жестоко убита новокузнечанка Виктория Реймер. Девочку изнасиловал, а затем избавился от тела 40-летний местный житель. Расследование дела об убийстве продолжается.

Кстати, кузбассовцы также поддерживают мысль об ужесточении наказания за преступления в отношении несовершеннолетних. После убийства Вики Реймер жители региона стали массово подписывать онлайн-петицию, адресованную Владимиру Путину.


комментарии

ИгралСхлопушкой
, 8 февраля 2017, 18:08
8 0
И за коррупцию, страна сказочно преобразиться:wink:
Kopatich
, 8 февраля 2017, 18:11
0 0
Как на третий или четвёртый срок- это легко,любой закон обойдут. Как расстрелять парочку мразей,так низзя- закон. Короче,за расстрелы элиту в Еуроппу пускать не будут. Так что глухо. Будут сидеть в Лебеде и Дельфине.
Montana100
, 8 февраля 2017, 18:21
2 2
Не надо. Слишком много ошибок бывает.
Lev559
, 8 февраля 2017, 18:29
0 1
"Montana100"Не надо. Слишком много ошибок бывает.


Ну есть 100% доказанные, вот в этом случае и применять!!!!
Montana100
, 8 февраля 2017, 18:44
1 2
Нет, не в РФ. Думаю причины ясны.
Kopatich
, 8 февраля 2017, 18:50
0 0
"Montana100"Нет, не в РФ. Думаю причины ясны.

Это хорошо что Вы сомневаетесь в судейках. Но вот Евсюкова и Пичужкина можно чпокнуть? Или какие-то неясности есть?
Montana100
, 8 февраля 2017, 19:09
3 0
Никого не надо чпокать. Практически нигде не "чпокают", и живут отлично. Даже такие парни как А. Бреийвик. А сидеть на сверхстрогом пожизненное ничем не лучше, чем укол получить.
Green Bug
, 8 февраля 2017, 19:22
6 0
Очередная инициатива, чтобы под видом защиты детей пропихнуть способы борьбы с неугодными.
Да и, честно говоря, не понимаю я всего этого детоцентризма. Жизнь ребёнка не может быть ценней жизни взрослого. А тут прямо дискриминация по признаку возраста.
ivan99
, 8 февраля 2017, 20:36
0 2
А полная конфискация у всех родственников?
ivan99
, 8 февраля 2017, 20:37
0 0
Чем не расстрел?
Маша.м
, 8 февраля 2017, 21:59
1 0
"Lev559"
"Montana100"Не надо. Слишком много ошибок бывает.


Ну есть 100% доказанные, вот в этом случае и применять!!!!
да где следствию и суду общественности угодить? Такой крик поднимается, что никакие самые убедительные доказательства не действуют! Толпа же скорее экстрасенсам поверит, чем целому институту экспертов
depeche 42 mode
, 9 февраля 2017, 21:09
1 0
"Green Bug"Очередная инициатива, чтобы под видом защиты детей пропихнуть способы борьбы с неугодными.
Да и, честно говоря, не понимаю я всего этого детоцентризма. Жизнь ребёнка не может быть ценней жизни взрослого. А тут прямо дискриминация по признаку возраста.
Взрослый ещё может отбиться, ребёнок против взрослого - без шансов, поэтому и наказание должно быть более суровым. Если за взрослого пожизненное, то за ребёнка - казнь
Green Bug
, 10 февраля 2017, 03:19
1 2
"depeche 42 mode"Взрослый ещё может отбиться, ребёнок против взрослого - без шансов, поэтому и наказание должно быть более суровым. Если за взрослого пожизненное, то за ребёнка - казнь

Ага, чтобы общество разом лишилось двух пар потенциальных рабочих рук? Я, кажется, уже высказывал свою позицию: ребёнка нужно ещё вырастить, воспитать, обучить. Взрослый человек, способный, как минимум, к физическому труду, уже несёт в себе вклад общества. А ребёнок... Нового родить - не в космос полететь.
olq
, 10 февраля 2017, 07:45
2 0
"Green Bug"
"depeche 42 mode"Взрослый ещё может отбиться, ребёнок против взрослого - без шансов, поэтому и наказание должно быть более суровым. Если за взрослого пожизненное, то за ребёнка - казнь

Ага, чтобы общество разом лишилось двух пар потенциальных рабочих рук? Я, кажется, уже высказывал свою позицию: ребёнка нужно ещё вырастить, воспитать, обучить. Взрослый человек, способный, как минимум, к физическому труду, уже несёт в себе вклад общества. А ребёнок... Нового родить - не в космос полететь.


"Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся"(с).
Nobody_in_grey
, 10 февраля 2017, 09:50
0 0
"Montana100"Никого не надо чпокать. Практически нигде не "чпокают", и живут отлично. Даже такие парни как А. Бреийвик. А сидеть на сверхстрогом пожизненное ничем не лучше, чем укол получить.

Согласен. Всех желателей расстрела стоит отправить в экскурсию в колонию для пожизненных. Причем не просто по коридору пройтись, а пожить с недельку. Читал описание режима - б-р-р! Через полгодика если с ума не сойдешь, молить Бога будешь о смерти.
depeche 42 mode
, 10 февраля 2017, 18:33
0 0
"Green Bug"
Ага, чтобы общество разом лишилось двух пар потенциальных рабочих рук? Я, кажется, уже высказывал свою позицию: ребёнка нужно ещё вырастить, воспитать, обучить. Взрослый человек, способный, как минимум, к физическому труду, уже несёт в себе вклад общества. А ребёнок... Нового родить - не в космос полететь.
Скажи это маме, потерявшей ребёнка, и не на форуме, а в глаза глядя
Kopatich
, 10 февраля 2017, 19:27
1 0
"Green Bug"Очередная инициатива, чтобы под видом защиты детей пропихнуть способы борьбы с неугодными.
Да и, честно говоря, не понимаю я всего этого детоцентризма. Жизнь ребёнка не может быть ценней жизни взрослого. А тут прямо дискриминация по признаку возраста.
-----Половая неприкосновенность ребёнка,Вас это удивит,также более ценится нежели оная взрослого. Общество,которое не защищает своих детей максимально жёстко не должно существовать,не имеет права на жизнь.

НЕФОРУМ

Последние обсуждения

Тестируем кафе, рестораны и прочие заведения

Обсудить

Так называемые "узбечки" захватывают мир город. Какие стоит посетить, а какие лучше обходить стороной? Где вкусный плов, а где идеальная шурпа? В этой теме давайте...

Обсудить
ОБСУДИТЬ

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Как достать соседа: выбираем музыкальный инструмент для ребёнка

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика