Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Аман Тулеев: нужно ввести смертную казнь за убийство детей

8 февраля 2017, 18:00 17 2296
Фото: архив A42.RU

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выступил за ужесточение наказания за преступления в отношении несовершеннолетних. Глава региона обратился к депутатам Госдумы и членам Совета Федерации от Кузбасса с просьбой разработать законопроект, ужесточающий наказание для педофилов и убийц детей.

«В России смертная казнь запрещена, но, на мой взгляд, её нужно применять для насильников и убийц детей», — подчеркнул губернатор.

В областной администрации отметили, что Тулеев не раз выступал за смертную казнь. Так, ранее он предлагал ввести публичную смертную казнь для террористов и наркоторговцев.

Поводом для такого высказывания послужила череда детских смертей, произошедшая за последние две недели в регионе. В частности, 26 января была жестоко убита новокузнечанка Виктория Реймер. Девочку изнасиловал, а затем избавился от тела 40-летний местный житель. Расследование дела об убийстве продолжается.

Кстати, кузбассовцы также поддерживают мысль об ужесточении наказания за преступления в отношении несовершеннолетних. После убийства Вики Реймер жители региона стали массово подписывать онлайн-петицию, адресованную Владимиру Путину.


комментарии

ИгралСхлопушкой
, 8 февраля 2017, 18:08
8 0
И за коррупцию, страна сказочно преобразиться:wink:
Kopatich
, 8 февраля 2017, 18:11
0 0
Как на третий или четвёртый срок- это легко,любой закон обойдут. Как расстрелять парочку мразей,так низзя- закон. Короче,за расстрелы элиту в Еуроппу пускать не будут. Так что глухо. Будут сидеть в Лебеде и Дельфине.
Montana100
, 8 февраля 2017, 18:21
2 2
Не надо. Слишком много ошибок бывает.
Lev559
, 8 февраля 2017, 18:29
0 1
"Montana100"Не надо. Слишком много ошибок бывает.


Ну есть 100% доказанные, вот в этом случае и применять!!!!
Montana100
, 8 февраля 2017, 18:44
1 2
Нет, не в РФ. Думаю причины ясны.
Kopatich
, 8 февраля 2017, 18:50
0 0
"Montana100"Нет, не в РФ. Думаю причины ясны.

Это хорошо что Вы сомневаетесь в судейках. Но вот Евсюкова и Пичужкина можно чпокнуть? Или какие-то неясности есть?
Montana100
, 8 февраля 2017, 19:09
3 0
Никого не надо чпокать. Практически нигде не "чпокают", и живут отлично. Даже такие парни как А. Бреийвик. А сидеть на сверхстрогом пожизненное ничем не лучше, чем укол получить.
Green Bug
, 8 февраля 2017, 19:22
6 0
Очередная инициатива, чтобы под видом защиты детей пропихнуть способы борьбы с неугодными.
Да и, честно говоря, не понимаю я всего этого детоцентризма. Жизнь ребёнка не может быть ценней жизни взрослого. А тут прямо дискриминация по признаку возраста.
ivan99
, 8 февраля 2017, 20:36
0 2
А полная конфискация у всех родственников?
ivan99
, 8 февраля 2017, 20:37
0 0
Чем не расстрел?
Маша.м
, 8 февраля 2017, 21:59
1 0
"Lev559"
"Montana100"Не надо. Слишком много ошибок бывает.


Ну есть 100% доказанные, вот в этом случае и применять!!!!
да где следствию и суду общественности угодить? Такой крик поднимается, что никакие самые убедительные доказательства не действуют! Толпа же скорее экстрасенсам поверит, чем целому институту экспертов
depeche 42 mode
, 9 февраля 2017, 21:09
1 0
"Green Bug"Очередная инициатива, чтобы под видом защиты детей пропихнуть способы борьбы с неугодными.
Да и, честно говоря, не понимаю я всего этого детоцентризма. Жизнь ребёнка не может быть ценней жизни взрослого. А тут прямо дискриминация по признаку возраста.
Взрослый ещё может отбиться, ребёнок против взрослого - без шансов, поэтому и наказание должно быть более суровым. Если за взрослого пожизненное, то за ребёнка - казнь
Green Bug
, 10 февраля 2017, 03:19
1 2
"depeche 42 mode"Взрослый ещё может отбиться, ребёнок против взрослого - без шансов, поэтому и наказание должно быть более суровым. Если за взрослого пожизненное, то за ребёнка - казнь

Ага, чтобы общество разом лишилось двух пар потенциальных рабочих рук? Я, кажется, уже высказывал свою позицию: ребёнка нужно ещё вырастить, воспитать, обучить. Взрослый человек, способный, как минимум, к физическому труду, уже несёт в себе вклад общества. А ребёнок... Нового родить - не в космос полететь.
olq
, 10 февраля 2017, 07:45
2 0
"Green Bug"
"depeche 42 mode"Взрослый ещё может отбиться, ребёнок против взрослого - без шансов, поэтому и наказание должно быть более суровым. Если за взрослого пожизненное, то за ребёнка - казнь

Ага, чтобы общество разом лишилось двух пар потенциальных рабочих рук? Я, кажется, уже высказывал свою позицию: ребёнка нужно ещё вырастить, воспитать, обучить. Взрослый человек, способный, как минимум, к физическому труду, уже несёт в себе вклад общества. А ребёнок... Нового родить - не в космос полететь.


"Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся"(с).
Nobody_in_grey
, 10 февраля 2017, 09:50
0 0
"Montana100"Никого не надо чпокать. Практически нигде не "чпокают", и живут отлично. Даже такие парни как А. Бреийвик. А сидеть на сверхстрогом пожизненное ничем не лучше, чем укол получить.

Согласен. Всех желателей расстрела стоит отправить в экскурсию в колонию для пожизненных. Причем не просто по коридору пройтись, а пожить с недельку. Читал описание режима - б-р-р! Через полгодика если с ума не сойдешь, молить Бога будешь о смерти.
depeche 42 mode
, 10 февраля 2017, 18:33
0 0
"Green Bug"
Ага, чтобы общество разом лишилось двух пар потенциальных рабочих рук? Я, кажется, уже высказывал свою позицию: ребёнка нужно ещё вырастить, воспитать, обучить. Взрослый человек, способный, как минимум, к физическому труду, уже несёт в себе вклад общества. А ребёнок... Нового родить - не в космос полететь.
Скажи это маме, потерявшей ребёнка, и не на форуме, а в глаза глядя
Kopatich
, 10 февраля 2017, 19:27
1 0
"Green Bug"Очередная инициатива, чтобы под видом защиты детей пропихнуть способы борьбы с неугодными.
Да и, честно говоря, не понимаю я всего этого детоцентризма. Жизнь ребёнка не может быть ценней жизни взрослого. А тут прямо дискриминация по признаку возраста.
-----Половая неприкосновенность ребёнка,Вас это удивит,также более ценится нежели оная взрослого. Общество,которое не защищает своих детей максимально жёстко не должно существовать,не имеет права на жизнь.

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика