gazeta.a42.ru
28 мая 2015 в 17:01
  • 5715

Аман Тулеев победил на праймериз «Единой России» в Кемерове

Фото: Аман Тулеев победил на праймериз «Единой России» в Кемерове 1

Аман Тулеев победил на предварительных выборах регионального отделения партии «Единая Россия», прошедших 28 мая в Кемерове. 700 выборщиков из 23 городов и территорий Кузбасса определяли на праймериз кандидата от партии на губернаторских выборах в сентябре 2015 года.

В своей речи перед делегатами Тулеев обозначил две главные причины своего участия в выборах. По словам исполняющего обязанности губернатора, это необходимость сохранить общую стабильность в Кузбассе и сложившуюся в регионе систему социальной защиты населения.

Кроме того, Тулеев выделил несколько задач, стоящих перед регионом в ближайшие пять лет. В частности, к 2020 году планируется в полной мере обеспечить Кузбасс мясной и молочной продукцией собственного производства, ввести в эксплуатацию семь миллионов квадратных метров жилья, максимально повысить безопасность труда шахтеров, развивать нефтеперерабатывающую промышленность на территории области. Также за пятилетний срок планируется значительно развить туристическую отрасль в регионе.

«Я верю в Кузбасс, это моя жизнь и моя судьба. И оказанное мне доверие я оправдаю», — подчеркнул Тулеев.

Помимо исполняющего обязанности губернатора, в праймериз «Единой России» приняли участие четыре кандидата, в том числе председатель Кемеровского городского совета народных депутатов Григорий Вержицкий и ректор КемТИПП Александр Просеков. В результате, Аман Тулеев получил единогласную поддержку выборщиков.

«Все заполненные бюллетени признаны действительными. 700 голосов поданы за Амана Гумировича Тулеева», — огласил результаты председатель счетной комиссии праймериз, депутат областного совета Вячеслав Петров.

Аман Тулеев победил на праймериз «Единой России» в Кемерове 5

Как писала «Газета Кемерова», аналогичные внутрипартийные выборы «Единой России» прошли 26 мая в Новокузнецке. На них также одержал победу исполняющий обязанности главы региона.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика