gazeta.a42.ru
9 июня 2013 в 14:55
  • 8194

Тулеев пострадал в ДТП на трассе

Фото: Тулеев пострадал в ДТП на трассе 1

Автомобиль губернатора Кемеровской области врезался в опору  электропередач. В результате столкновения Тулеев получил ушиб правой ноги.

Авария произошла в воскресенье  на автотрассе в пригороде Кемерова.  Машина губернатора двигалась от его дома в сторону областного центра, когда неожиданно на встречную полосу выехал легковой автомобиль. Водитель Тулеева, чтобы избежать столкновения, резко свернул вправо, на обочину, и врезался в опору электропередач. Виновник ДТП, не останавливаясь,  продолжил движение дальше. Автомобиль, от столкновения с которым уходил водитель Амана Тулеева, передвигался с  номерными знаками 54-го региона.

Как отмечают в областной администрации, водитель, нарушивший правила, не заметил автомобиль губернатора, так как впереди губернаторской машины двигались две фуры. Кроме того, согласно новому законодательству, автомобиль губернатора передвигается без сопровождения ГИБДД и опознавательных знаков.

В результате ДТП губернатор получил ушиб правой ноги. Охранник и водитель главы региона не пострадали. Сейчас проводится расследование произошедшего.

Аман Тулеев ехал в Кемерово на внеочередную сессию областного Совета народных депутатов. Депутаты собирались в воскресенье на последнюю перед каникулами сессию, чтобы принять закон об исполнении бюджета на 2013 год.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика