gazeta.a42.ru
20 июня 2016 в 17:02
  • 1512

Аман Тулеев потребовал проверить детские лагеря после трагедии в Карелии

Фото: Аман Тулеев потребовал проверить детские лагеря после трагедии в Карелии 1

Продолжение: Кузбасские депутаты проверили детские лагеря

В течение недели во всех летних лагерях области пройдут внеплановые проверки условий безопасности. Об этом распорядился губернатор Аман Тулеев.

Специалисты проверят, насколько детские лагеря отвечают требованиям безопасности, а также профпригодность их сотрудников. К проверкам присоединятся сотрудники МЧС и МВД.

«В Кузбассе такого (как трагедия в Карелии – прим. ред.) произойти не должно, поэтому надо еще раз проконтролировать каждый лагерь и зону отдыха, проверить, как соблюдены меры пожарной, антитеррористической безопасности, санэпиднадзора, соответствие персонала необходимым требованиям», – отметил Аман Тулеев.

Всего на территории области расположены 825 оздоровительных лагерей, из которых 99 – стационарные учреждения отдыха и оздоровления детей.

Как писала «Газета Кемерова», в Карелии 19 июня отдыхающие в лагере дети и взрослые на плотах и лодках попали в шторм. В туристической группе был 51 человек, включая четырех взрослых. Сначала сообщалось о гибели 15 детей, но позднее глава Республики Карелии Александр Худилайнен заявил о 14 погибших, включая одного взрослого. 20 июня в Москве и Карелии объявили днем траура.

Также известно, что глава МЧС России Владимир Пучков потребовал закрыть оздоровительный лагерь «Парк-отель Сямозеро».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика