Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!

АРХИВ: Аман Тулеев поздравил чилийский народ

Александра Лукьянова 14 октября 2010, 12:26 16 4097
Губернатор Аман Тулеев. / Георгий Шишкин

Губернатор области Аман Тулеев от имени всего Кузбасса радуется за спасенных чилийских горняков.

Освобождение их из подземного плена – это пример удивительной солидарности и взаимовыручки, это действительно настоящее «Чилийское чудо», – пишет Аман Гумирович в телеграмме послу Чили в России Хуану Эдуарду Эгигурену.

Уникальная спасательная операция в чилийской шахте кончилась успешно: 33 горняка, пробывшие 70 дней на глубине 70 метров, вышли на поверхность.

Губернатор рассказал послу, что более двух месяцев шахтеры Кузбасса, их семьи и все кузбассовцы напряженно следили за ходом спасательных работ, душой и сердцем переживали за жизни чилийских горняков.

Лидер региона подчеркнул, что разделяет радость этого долгожданного события, пожелал всем спасенным шахтерам скорейшего восстановления сил и здоровья, а также всем горнякам Республики Чили счастья, здоровья и шахтерской удачи.


комментарии

vlad13
, 14 октября 2010, 12:59
0 0
Местное "чудо" остановили на 90 суток...
Nitto_Sayuri
, 14 октября 2010, 13:03
0 0
Местное "чудо" - у нас никто не выжил, у них 2 месяца отсидели под землей и все целехоньки вышли.
Ирина А.
, 14 октября 2010, 13:46
0 0
Надо пару шахт Чили продать "Евразу" -вот они там чудес насмотрятся...
snegoledy
, 14 октября 2010, 15:17
0 0
После того как своих бросают погибать, читать такие послания очень .... неприятно. Не доросло наше руководство даже до уровня Чили...
Автор удален
, 14 октября 2010, 16:27
0 0
Уровень ЧИЛИ по данным всемирного банка-17 мл человек, средне годовой доход на человека-9500$ *30/12=23750руб в месяц. Так что даже с ЧИЛИ мы никто!!!!!!!!!!!!!!!!!
vladimirrovich
, 14 октября 2010, 17:17
0 0
"snegoledy"После того как своих бросают погибать, читать такие послания очень .... неприятно. Не доросло наше руководство даже до уровня Чили...

у вас образование горное? условия в чили и в кузбассе разные в шахтах в части геологии. у них обвал произошел, у нас как правило взрывы из за метана. если бы у них метан взорвался... я бы посмотрел на этих аборигенов.
vladimirrovich
, 14 октября 2010, 17:19
0 0
"a-gn"Уровень ЧИЛИ по данным всемирного банка-17 мл человек, средне годовой доход на человека-9500$ *30/12=23750руб в месяц. Так что даже с ЧИЛИ мы никто!!!!!!!!!!!!!!!!!

на шахтах кузбасса зп шахтера средняя - 26 тыс. на большинстве шахт зп в лавах - от 40.
Автор удален
, 14 октября 2010, 17:29
0 0
А зачем метан взрывать? или ждать пока он взарвётся. непонятно.
vladimirrovich
, 14 октября 2010, 17:46
0 0
метан взрывать не надо. в СССР заставляли шахты откачивать газ до того, как начнут добывать уголь. в РФ такого нет, так как это капиталовложения значительные. Зачем вкладывать деньги? Лучше потом (в случае чего) бюджет заплатит за похороны, за компенсации, ну и я, как собственник, миллиончик подкину.
DruG
, 14 октября 2010, 18:36
0 0
"автор"на глубине 70 метров
вообще то на глубине 622 метра ;) ну да кто их считает...
blackdog1980
, 14 октября 2010, 18:48
0 0
"DruG"
"автор"на глубине 70 метров
вообще то на глубине 622 метра ;) ну да кто их считает...


:) Тоже, прочитав про "глубину 70 метров", подумал "шахта у них какая-то не серьёзная". :z) А вот 70(!) дней без еды и воды! Или воду им как-то подавали? Или они "текущую с потолка" воду пили? :surp: А больше ДВУХ месяцев без еды, и все живы? Удивительно. Я, честно говоря, не следил "за ходом спастельных работ", так как "зомбоящик" не смотрю, а вот ТАКИЕ цифры заитересовали. :)
Tonyx
, 14 октября 2010, 19:23
0 0
blackdog1980, Вы верите в чудеса? :ir: Им спускали воду и продукты питания через тоннель, даже видеотрансляцию оттуда вели.
iav
, 14 октября 2010, 21:55
0 0
Согласен с Nitto_Sayuri
"33 горняка, пробывшие 70 дней на глубине 70 метров, вышли на поверхность"
или правда о Распаде на второй день катастрофы (10.05.2010):
"Уже известно о 13 погибших горняках. Под завалами разрушенной шахты остаются 64 шахтера и 19 бойцов ВГСЧ.
snegoledy
, 14 октября 2010, 22:12
0 0
"blackdog1980"Оказывается даже Чили по отношению к своим гражданам впереди РФ.

По новостям недавно передали, что они приняли помощь других государств, хоть и обошлось им спасение в итоге более 20 (кажется) млн долларов. ... Завидую белой завистью..:roll:
Автор удален
, 15 октября 2010, 11:41
0 0
Буровой станок был привезён из АВСТРАЛИИ!!!!!!!!!!!
__N_
, 16 октября 2010, 12:14
0 0
Да... Народу повезло с руководством. Тоже всякое пережили, но поднимаются потихоньку.. Не прогнулись под америкосов (имею ввиду не американский народ, а правящую верхушку). Присоединяюсь к пожеланиям "лидера региона".

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика