16+

Послать молнию

×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 минут вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Четверг, Октябрь 14, 2010 12:26
  • Просмотров: 3005

Аман Тулеев поздравил чилийский народ

Аман Тулеев поздравил чилийский народ

Губернатор Аман Тулеев.

Губернатор области Аман Тулеев от имени всего Кузбасса радуется за спасенных чилийских горняков.

Освобождение их из подземного плена – это пример удивительной солидарности и взаимовыручки, это действительно настоящее «Чилийское чудо», – пишет Аман Гумирович в телеграмме послу Чили в России Хуану Эдуарду Эгигурену.

Уникальная спасательная операция в чилийской шахте кончилась успешно: 33 горняка, пробывшие 70 дней на глубине 70 метров, вышли на поверхность.

Губернатор рассказал послу, что более двух месяцев шахтеры Кузбасса, их семьи и все кузбассовцы напряженно следили за ходом спасательных работ, душой и сердцем переживали за жизни чилийских горняков.

Лидер региона подчеркнул, что разделяет радость этого долгожданного события, пожелал всем спасенным шахтерам скорейшего восстановления сил и здоровья, а также всем горнякам Республики Чили счастья, здоровья и шахтерской удачи.

Это интересно

1

Комментарии: 16

# vlad13   // 14 Октябрь 2010 12:59

vlad13
Местное "чудо" остановили на 90 суток...

# Nitto_Sayuri   // 14 Октябрь 2010 13:03

Nitto_Sayuri
Местное "чудо" - у нас никто не выжил,  у них 2 месяца отсидели под землей и все целехоньки вышли.

# Ирина А.   // 14 Октябрь 2010 13:46

No Avatar
Надо пару шахт Чили продать "Евразу" -вот они там чудес насмотрятся...

# snegoledy   // 14 Октябрь 2010 15:17

snegoledy
После того как своих бросают погибать, читать такие послания очень .... неприятно. Не доросло наше руководство даже до уровня Чили...

# a-gn   // 14 Октябрь 2010 16:27

No Avatar
Уровень ЧИЛИ по данным всемирного банка-17 мл человек, средне годовой доход на человека-9500$ *30/12=23750руб в месяц. Так что даже с ЧИЛИ мы никто!!!!!!!!!!!!!!!!!

# vladimirrovich   // 14 Октябрь 2010 17:17

No Avatar

snegoledy
После того как своих бросают погибать, читать такие послания очень .... неприятно. Не доросло наше руководство даже до уровня Чили...

у вас образование горное? условия в чили и в кузбассе разные в шахтах в части геологии. у них обвал произошел, у нас как правило взрывы из за метана. если бы у них метан взорвался... я бы посмотрел на этих аборигенов.

# vladimirrovich   // 14 Октябрь 2010 17:19

No Avatar

a-gn
Уровень ЧИЛИ по данным всемирного банка-17 мл человек, средне годовой доход на человека-9500$ *30/12=23750руб в месяц. Так что даже с ЧИЛИ мы никто!!!!!!!!!!!!!!!!!

на шахтах кузбасса зп шахтера средняя - 26 тыс. на большинстве шахт зп в лавах - от 40.

# a-gn   // 14 Октябрь 2010 17:29

No Avatar
А зачем метан взрывать? или ждать пока он взарвётся. непонятно.

# vladimirrovich   // 14 Октябрь 2010 17:46

No Avatar
метан взрывать не надо. в СССР заставляли шахты откачивать газ до того, как начнут добывать уголь. в РФ такого нет, так как это капиталовложения значительные. Зачем вкладывать деньги? Лучше потом (в случае чего) бюджет заплатит за похороны, за компенсации, ну и я, как собственник, миллиончик подкину.

# DruG   // 14 Октябрь 2010 18:36

DruG

автор
на глубине 70 метров

вообще то на глубине 622 метра ;) ну да кто их считает...

# blackdog1980   // 14 Октябрь 2010 18:48

blackdog1980

DruG

автор
на глубине 70 метров

вообще то на глубине 622 метра ;) ну да кто их считает...


Well Тоже, прочитав про "глубину 70 метров", подумал "шахта у них какая-то не серьёзная". Ridiculously  А вот 70(!) дней без еды и воды! Или воду им как-то подавали? Или они "текущую с потолка" воду пили? It is surprised А больше ДВУХ месяцев без еды, и все живы? Удивительно. Я, честно говоря, не следил "за ходом спастельных работ", так как "зомбоящик" не смотрю, а вот ТАКИЕ цифры заитересовали. Well

# Tonyx   // 14 Октябрь 2010 19:23

Tonyx
blackdog1980, Вы верите в чудеса? I roll! Им спускали воду и продукты питания через тоннель, даже видеотрансляцию оттуда вели.

# iav   // 14 Октябрь 2010 21:55

No Avatar
Согласен с Nitto_Sayuri
"33 горняка, пробывшие 70 дней на глубине 70 метров, вышли на поверхность"
или правда о Распаде на второй день катастрофы (10.05.2010):
"Уже известно о 13 погибших горняках. Под завалами разрушенной шахты остаются 64 шахтера и 19 бойцов ВГСЧ.

# snegoledy   // 14 Октябрь 2010 22:12

snegoledy

blackdog1980
Оказывается даже Чили по отношению к своим гражданам впереди РФ.

По новостям недавно передали, что они приняли помощь других государств, хоть и обошлось им спасение в итоге более 20 (кажется) млн долларов. ... Завидую белой завистью..Not precisely

# a-gn   // 15 Октябрь 2010 11:41

No Avatar
Буровой станок был привезён из АВСТРАЛИИ!!!!!!!!!!!

#   // 16 Октябрь 2010 12:14

No Avatar
Да... Народу повезло с руководством. Тоже всякое пережили, но поднимаются потихоньку.. Не прогнулись под америкосов (имею ввиду не американский народ, а правящую верхушку). Присоединяюсь к пожеланиям "лидера региона".