16+
Газета Кемерова

Новости Кемерова и Кемеровской области

Послать молнию

×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 минут вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает после авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Четверг, Октябрь 14, 2010 12:26
  • Просмотров: 3450

Аман Тулеев поздравил чилийский народ

Аман Тулеев поздравил чилийский народ

Губернатор Аман Тулеев. / Георгий Шишкин

Губернатор области Аман Тулеев от имени всего Кузбасса радуется за спасенных чилийских горняков.

Освобождение их из подземного плена – это пример удивительной солидарности и взаимовыручки, это действительно настоящее «Чилийское чудо», – пишет Аман Гумирович в телеграмме послу Чили в России Хуану Эдуарду Эгигурену.

Уникальная спасательная операция в чилийской шахте кончилась успешно: 33 горняка, пробывшие 70 дней на глубине 70 метров, вышли на поверхность.

Губернатор рассказал послу, что более двух месяцев шахтеры Кузбасса, их семьи и все кузбассовцы напряженно следили за ходом спасательных работ, душой и сердцем переживали за жизни чилийских горняков.

Лидер региона подчеркнул, что разделяет радость этого долгожданного события, пожелал всем спасенным шахтерам скорейшего восстановления сил и здоровья, а также всем горнякам Республики Чили счастья, здоровья и шахтерской удачи.

Это интересно

1

На сайте A42.ru недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат оскорбления личного, религиозного, национального, политического и иных характеров.
Запрещено:
1. Использовать в речи маты и грубые выражения
2. Копировать комментарий с матом (пользователь автоматически становится нарушителем правила №1 и зарабатывает предупреждение).
3. Оскорблять редакцию, личности авторов, героев материалов и читателей.
4. Обсуждать действия редакции и модераторов.
5. Устраивать перебранку, отходить от темы и переходить на личности.
6. Распространять ссылки на сторонние источники, не относящиеся к теме материала.
Помните: нажимая кнопку «Комментировать», вы принимаете эти условия.
Модератор вправе выносить предупреждения авторам провокационных комментариев. Возражение модератору может привести к бану.

Комментарии: 16

# vlad13   // 14 Октябрь 2010 12:59

vlad13
Местное "чудо" остановили на 90 суток...

# Nitto_Sayuri   // 14 Октябрь 2010 13:03

Nitto_Sayuri
Местное "чудо" - у нас никто не выжил,  у них 2 месяца отсидели под землей и все целехоньки вышли.

# Ирина А.   // 14 Октябрь 2010 13:46

No Avatar
Надо пару шахт Чили продать "Евразу" -вот они там чудес насмотрятся...

# snegoledy   // 14 Октябрь 2010 15:17

snegoledy
После того как своих бросают погибать, читать такие послания очень .... неприятно. Не доросло наше руководство даже до уровня Чили...

# a-gn   // 14 Октябрь 2010 16:27

No Avatar
Уровень ЧИЛИ по данным всемирного банка-17 мл человек, средне годовой доход на человека-9500$ *30/12=23750руб в месяц. Так что даже с ЧИЛИ мы никто!!!!!!!!!!!!!!!!!

# vladimirrovich   // 14 Октябрь 2010 17:17

No Avatar

snegoledy
После того как своих бросают погибать, читать такие послания очень .... неприятно. Не доросло наше руководство даже до уровня Чили...

у вас образование горное? условия в чили и в кузбассе разные в шахтах в части геологии. у них обвал произошел, у нас как правило взрывы из за метана. если бы у них метан взорвался... я бы посмотрел на этих аборигенов.

# vladimirrovich   // 14 Октябрь 2010 17:19

No Avatar

a-gn
Уровень ЧИЛИ по данным всемирного банка-17 мл человек, средне годовой доход на человека-9500$ *30/12=23750руб в месяц. Так что даже с ЧИЛИ мы никто!!!!!!!!!!!!!!!!!

на шахтах кузбасса зп шахтера средняя - 26 тыс. на большинстве шахт зп в лавах - от 40.

# a-gn   // 14 Октябрь 2010 17:29

No Avatar
А зачем метан взрывать? или ждать пока он взарвётся. непонятно.

# vladimirrovich   // 14 Октябрь 2010 17:46

No Avatar
метан взрывать не надо. в СССР заставляли шахты откачивать газ до того, как начнут добывать уголь. в РФ такого нет, так как это капиталовложения значительные. Зачем вкладывать деньги? Лучше потом (в случае чего) бюджет заплатит за похороны, за компенсации, ну и я, как собственник, миллиончик подкину.

# DruG   // 14 Октябрь 2010 18:36

DruG

автор
на глубине 70 метров

вообще то на глубине 622 метра ;) ну да кто их считает...

# blackdog1980   // 14 Октябрь 2010 18:48

blackdog1980

DruG

автор
на глубине 70 метров

вообще то на глубине 622 метра ;) ну да кто их считает...


Well Тоже, прочитав про "глубину 70 метров", подумал "шахта у них какая-то не серьёзная". Ridiculously  А вот 70(!) дней без еды и воды! Или воду им как-то подавали? Или они "текущую с потолка" воду пили? It is surprised А больше ДВУХ месяцев без еды, и все живы? Удивительно. Я, честно говоря, не следил "за ходом спастельных работ", так как "зомбоящик" не смотрю, а вот ТАКИЕ цифры заитересовали. Well

# Tonyx   // 14 Октябрь 2010 19:23

Tonyx
blackdog1980, Вы верите в чудеса? I roll! Им спускали воду и продукты питания через тоннель, даже видеотрансляцию оттуда вели.

# iav   // 14 Октябрь 2010 21:55

No Avatar
Согласен с Nitto_Sayuri
"33 горняка, пробывшие 70 дней на глубине 70 метров, вышли на поверхность"
или правда о Распаде на второй день катастрофы (10.05.2010):
"Уже известно о 13 погибших горняках. Под завалами разрушенной шахты остаются 64 шахтера и 19 бойцов ВГСЧ.

# snegoledy   // 14 Октябрь 2010 22:12

snegoledy

blackdog1980
Оказывается даже Чили по отношению к своим гражданам впереди РФ.

По новостям недавно передали, что они приняли помощь других государств, хоть и обошлось им спасение в итоге более 20 (кажется) млн долларов. ... Завидую белой завистью..Not precisely

# a-gn   // 15 Октябрь 2010 11:41

No Avatar
Буровой станок был привезён из АВСТРАЛИИ!!!!!!!!!!!

#   // 16 Октябрь 2010 12:14

No Avatar
Да... Народу повезло с руководством. Тоже всякое пережили, но поднимаются потихоньку.. Не прогнулись под америкосов (имею ввиду не американский народ, а правящую верхушку). Присоединяюсь к пожеланиям "лидера региона".