gazeta.a42.ru
8 апреля 2009 в 12:35
  • 8022

Аман Тулеев предложил кузбассовцам разводить кроликов

Фото: Аман Тулеев предложил кузбассовцам разводить кроликов 1

 

Многодетным кузбасским семьям, не имеющим возможности держать корову, власти региона предлагают разводить кроликов.
Рассматривая вариант оказания помощи сельским многодетным семьям в виде коровы, специалисты учли, что не каждая такая семья возьмет на себя ответственность содержать животное. Причины могут быть разные: нет подворья, или некому косить сено.
 

Обсуждая эти вопросы, губернатор Аман Тулеев предложил таким семьям, по их желанию, бесплатно выдавать кроликов – двух крольчих и одного крола. Причём они будут уже привиты от болезней. А содержать этих животных намного проще, чем крупный рогатый скот, - сообщает пресс-служба областной администрации.
 

Всем известны диетические и питательные свойства мяса кроликов. Особенно полезно оно детям, кормящим матерям, пожилым людям. При надлежащем уходе в год от нескольких кроличьих семей можно получать 70-100 килограммов мяса.
Напомним, что на этой неделе губернатор озвучил сразу несколько новых видов поддержки малообеспеченных семей кузбассовцев. В том числе – обеспечение многодетных семей, проживающих в частном секторе крупным рогатым скотом и сеном (в первый год содержания коровы); выдача малоимущим пенсионерам и инвалидам, которые получают пенсию ниже прожиточного минимума, а также вдовам с тремя и более детьми и одиноким отцам-вдовцам с детьми – по 5 килограммов сахара; снабжение сельских пенсионеров и ветеранов с уровнем доходов ниже прожиточного минимума посадочным материалом (семенами).
 

Всего такими видами поддержки будет охвачено 32 тысячи кузбасских семей.

На фото: кролики - это не только ценный мех...
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика