gazeta.a42.ru
31 июля 2016 в 10:20
  • 3332

Американец спрыгнул без парашюта с высоты более 7 километров (видео)

Фото: Американец спрыгнул без парашюта с высоты более 7 километров (видео) 1

42-летний скайдайвер Люк Эйкинс спрыгнул без парашюта с высоты 7,6 километра в штате Калифорния. Экстремал успешно приземлился на сетку, натянутую между строительными кранами.

Люк Эйкинс должен был попасть на квадрат, площадь которого составляла примерно треть футбольного поля, сообщает ТАСС. Сетку натянули на высоте 20 этажей. Выполнение трюка в прямом эфире показал телеканал Fox.

В воздухе спортсмена первую минуту сопровождали трое парашютистов с запасом кислорода. По бокам сетки специалисты установили мощные лампы: белый свет означал, что скайдайвер падает по правильной траектории, красный же говорил о немедленной смене направления. Также за несколько секунд до падения скайдайверу нужно было перевернуться на спину, так как при падении животом вниз он мог получить серьёзные травмы. В момент его прикосновения к сетке техники ослабили натяжение.

Как писала «Газета Кемерова», за всю жизнь экстремал совершил уже более 18 тысяч прыжков. Он также занимался обучением всемирно известных скайдайверов.

Ранее американцы проводили испытания с 90-килограммовым манекеном, который пролетел с огромной высоты на скорости около 200 километров в час, однако в результате прорвал сетку.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика