gazeta.a42.ru
11 октября 2016 в 08:00
  • 2028

Американку судят за попытку сделать младенца веганом

Фото: Американку судят за попытку сделать младенца веганом 1

Жительницу штата Пенсильвания 33-летнюю Элизабет Хок судят за то, что она едва не убила своего новорождённого сына, кормя малыша исключительно орехами и ягодами. Женщина, являющаяся убеждённой веганкой, то есть приверженкой наиболее строгой формы вегетарианства, полностью исключающей потребление продуктов животного происхождения, обвиняется в причинении вреда здоровью мальчика.

Отец 11-месячного ребёнка, с которым Элизабет развелась незадолго до этого, увидел на его коже сыпь и заметил, что мальчик почти не двигает руками и ногами. Тогда он изъял малыша у матери и увёз в больницу для проведения комплексного обследования.

Врачи обнаружили, что ребенок находится на грани септического шока. Обращение с мальчиком они охарактеризовали как «бесчеловечное», передаёт CBS News.

Мальчика после оказания необходимой медицинской помощи вместе с двумя другими детьми пары передали отцу. Мать ребёнка находится под подпиской о невыезде.

Как сообщает источник со ссылкой на родственников фигурантки, в ближайшее время Элизабет Хок планировала радикально изменить рацион — питаться исключительно водой и солнечным светом.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика