gazeta.a42.ru
29 января 2014 в 16:19
  • 6527

Авария оставила 150 тысяч сибиряков без интернета

Фото: Авария оставила 150 тысяч сибиряков без интернета 1

В среду в первой половине дня тысячи абонентов провайдера "Сибирские сети" в Кузбассе остались без интернета из-за аварии на сервере. В этот же день по другим причинам происходили отключения у Good Line и "Ростелеком".

Инцидент произошел 29 января в 13.10 , сообщили "Газете Кемерова" в компании "Сибирские сети". "Отключение связано с поломкой в связке между сервером биллинга и устройствами DPI, – пояснил пресс-секретарь провайдера Вадим Голубев. – Авария затронула наших абонентов во всех филиалах: в Кемерове, Новокузнецке, Новосибирской области и Алтайском крае – всего около 150 000 клиентов. Она была устранена через полчаса"

Порядка 800 абонентов "Ростелекома" в Кемерове не могли войти в Сеть с 7.00 до 12.00 среды. "Отсутствие услуг широкополосного доступа в интернет связано с работами на сетях и линиях связи Кемерова. О данном неудобстве абоненты Кузбасса были заблаговременно оповещены 27 января на сайте компании", – отметили в пресс-службе компании.

Кроме того, в среду утром без интернета остались и абоненты оператора Good Line, проживающие в Центральном районе Новокузнецка. "Без света осталось порядка 120 домов, их жители не могли пользоваться электричеством и кабельным интернетом в течение часа. На работу сети у других абонентов Good Line инцидент никак не повлиял", – заявили "Газете Кемерова" в компании.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика