gazeta.a42.ru
12 сентября 2016 в 23:28
  • 926

Авиакомпании запрещают использовать Galaxy Note 7 на борту из-за взрывов

Фото: Авиакомпании запрещают использовать Galaxy Note 7 на борту из-за взрывов 1

Несмотря на то, что Samsung объявил об отзыве всех Galaxy Note 7, телефоны продолжают взрываться. В США сгорели автомобиль и гараж, а ребёнок получил ожоги.

Во Флориде 7 сентября Натан Дорначер оставил Galaxy Note 7 заряжаться на приборной панели своего Jeep Grand Cherokee. Вскоре он обнаружил, что его автомобиль горит. 11 сентября телефон загорелся в руках у мальчика из Нью-Йорка, когда тот смотрел видео. Авиакомпании стали запрещать использовать Galaxy Note 7 на борту самолетов, на всех американских рейсах их также запрещено сдавать в багаж, сообщает Meduza.

9 сентября компания Samsung распространила заявление, в котором говорилось, что пользоваться Galaxy Note 7 нельзя. Их необходимо выключить и обменять на новые аппараты. Про расследование причин взрывающихся батареек пока ничего неизвестно, однако есть предположение, что всё дело может быть в поставщике аккумуляторов. Компания потеряла 22 миллиарда долларов капитализации.

Как писала «Газета Кемерова», Росстандарт направил запрос российскому дистрибьютору Samsung после информации о взрывоопасных свойствах батареи флагмана Galaxy Note 7.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика