gazeta.a42.ru
13 января 2017 в 16:57
  • 1453

Автоледи, не пропустившая врачей к пациенту на Камчатке, работает в избиркоме

Фото: Автоледи, не пропустившая врачей к пациенту на Камчатке, работает в избиркоме 1

Женщина-водитель, из-за которой врачи опоздали к умирающему пациенту, оказалась членом участковой избирательной комиссии в Петропавловске-Камчатском. Молодой человек не дождался медиков и умер.

Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах, за рулём находилась 30-летняя Ульяна Лобанова. В 2015 году избирком Петропавловска-Камчатского назначил её членом комиссии одного из избирательных участков города с правом решающего голоса.

Представитель избиркома подтвердил, что женщина до сих пор входит в состав комиссии.

«Пока у нас нет оснований исключать её. В случае, если она будет осуждена, тогда будет рассматриваться такой вопрос», – отметил он.

Как писала «Газета Кемерова», водитель иномарки отказался уступить дорогу ехавшей по вызову бригаде, а пассажир авто стал угрожать медикам. В результате медики задержались, а 21-летний пациент умер.

Проверку по факту смерти пациента начал Следственный комитет.

«Установлены личности находившихся в легковом автомобиле лиц, препятствующих проезду машины скорой медицинской помощи, которые в ближайшее время будут допрошены следователями, их действиям будет дана правовая оценка. Кроме этого будет выясняться, есть ли причинно-следственная связь между смертью мужчины и произошедшим дорожным инцидентом, а также полнота и своевременность действий медицинского персонала», – отметили в ведомстве.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика